Новые настройки приватности Facebook небезопасны для пользователей

  • Автор темы Rafail
  • Дата начала

R

Rafail

Гость
Правозащитники утверждают, что изменения настроек приватности пользователей, ставит под угрозу их конфиденциальность.
В Центре защиты электронных личных данных (Electronic Privacy Information Center, EPIC) и Центре электронной демократии (Center for Digital Democracy, CDD) обеспокоены новыми настройками приватности пользователей, которые вводит социальная сеть Facebook.
21 ноября текущего года администрация Facebook отобрала у пользователей право голоса за предлагаемые изменения в политику безопасности. Помимо этого, социальная сеть теперь предоставляет третьим лицам доступ к данным пользователей. Однако теперь владельцы учетных записей в Facebook не могут определять, какие типы сообщений они получают на свой адрес электронной почты.

«Так как предлагаемые изменения повышают уровень риска для конфиденциальности пользователей, могут противоречить закону, а также нарушают предыдущие правила использования соцсети, мы призываем вас отказаться от их внедрения», - говорится в совместном письме организаций, которое было отправлено Марку Цукербергу.

Стоит отметить, что Facebook также хочет изменить свою политику использования данных, вследствие чего социальная сеть сможет обмениваться личной информацией пользователей с компаниями, которые являются частью Facebook.

Представители EPIC и CDD напомнили Цукербергу, что в августе текущего года он подписал договор с Федеральной торговой комиссией США (FTC) о том, что перед предоставлением данных третьим лицам социальная сеть получит согласие пользователей.

Представители Facebook отказались комментировать письмо правозащитников.
(информация была взята из источника comss.ru)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Представители Facebook отказались комментировать письмо правозащитников.
А что тут комментировать, соц. сети уже давно сотрудничают не только с правоохранительными органами, ну и криминальными структурами и разумеется спамерами, я вот с дуру засветил там свой мобильник, теперь жалею...(sweat)(:|
 
Верх Низ