• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Малварь как искусство Новый раздел "Технологии построения невидимой малвари"


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Всем привет !

Решил я встать на "Тёмную" сторону силы, но-блин мало интересует всякие-там винлоки, криптолоки и т.д.

Их писать-то относительно не сложно, если криптолокеры, это шифрование, часто с применением легальных программ, если винлок, то это часто изменение веток реестра, или каких-нить параметров системы, короче скуката...:(

А вот программка, которая-бы сидела на компе пользователя и тихонечко отсылала удобные логи, будь-то нажатие клавишь на клавиатуре, скриншёты и т.д.

Незнаю почему но от создания таких программ испытываешь одно удовольствие и самое главное что:

upload_2017-5-11_22-4-2.png


Почти законченная программа (Вирустотал), которая тихонечко, никого не трогая пишет логи, ну разумеется при рабочем UAC и няшками:

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Что-то я отвлёкся, для чего и кого этот раздел, а также правила:

1. В этом разделе я планирую, как будет появляться время/желание буду писать небольшие маннуалы, с сорцами, как делать "невидимую" малварь, наподобие кейлогера выше, а с него и начну...My mind

2. Кто хочет выкладывать в этом разделе, просьба некопипастить, можно класть переводы, но в нормальном качестве тогда.

3. Все статьи которые буду делать я, в основном буду использовать Visual Studia 2010 (С++), скачать её можно тут Уроки - Visual Studio + супер-книги

Почему Visual Studia 2010 ?

Т.к. на первых парах будет малварь для винды, то по моему мнению самый оптимальный вариант, т.к. во первых С++ - Это мощный инструмент не только работы с памятью, но и работы со строками и т.д.

Также в Visual Studio компилятор позволяет работать с хорошо задокументированными API, да это всё есть и в том-же Delphi, но как мне кажется он устарел, QT - собирает кучу говнокода...:(

Но в любом случае, можете переписать и на своём любимом языке, ведь главное понять суть как делать, всё остальное вторично уже...i'm beach

ВАЖНО, ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ КОГО ЭТОТ РАЗДЕЛ:

Лично я нехочу способствовать появлению малварьщиков и особенно тех-кто занимается каким-то криминалом, тогда зачем-же такие статьи ?

Ну во первых, мне (а думаю что и многим) интересны технологии создания таких штук, к тому-же это не плохой способ повысить свой "скилл" в программировании....:)

В любом случае выбор, что делать дальше остаётся за посетителем, а не за нами, НО все статьи задумываются именно как исследовательские....

Вкратце что планирую сделать:

1. Статья про кейлоггер;

2. Как закончу, что дальше ещё пока не решил, но можно написать статью, по созданию криптора или методов обхода детекта.

Все статьи будут подкрепляться исходниками и с описанием кода, т.е. это будет не какой-то там "сферический воздух в вакууме", а вполне рабочие механизмы, или как хотите "каркасы", которые можно уже использовать в более серьёзных проектах.

В тоже время, статьи не будут расчитаны на прямо гуру коденга, НО и в тоже время нету цели обучать программированию, какие-то вопросы можете задавать в теме ! ;)

Пока всё, вопросы, пожелания и т.д., задавайте сюда !

Новый раздел находится здесь:Технологии создания невидимой малвари
 
Верх Низ