Новый сорт паранойи

Информация Новый сорт паранойи

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Вот напомнили мне с чем поиграться, а то видел эту запись давно, а руки не доползали до клавы. Щас попроверяю..

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Вот напомнили мне с чем поиграться, а то видел эту запись давно, а руки не доползали до клавы. Щас попроверяю..
В какой-то теме постил эту статейку с ачата. По мне так этот способ из серии "мнимая анонимность". Повбивать в консоли/терминале команды и получить удовлетворение от того, что провайдер за тобой не наблюдает. Ой ли?
А вообще, существует такое понятие, как "синдром неуловимого Джо". Я уже как-то упоминал его здесь. Суть его отображает бородатый анекдот:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
В какой-то теме постил эту статейку с ачата. По мне так этот способ из серии "мнимая анонимность". Повбивать в консоли/терминале команды и получить удовлетворение от того, что провайдер за тобой не наблюдает. Ой ли?
А вообще, существует такое понятие, как "синдром неуловимого Джо". Я уже как-то упоминал его здесь. Суть его отображает бородатый анекдот:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
Я что то такое же хотел написать, но поленился, скажу проще - они все следят! Вопрос только в целях слежки, кому что продать/купить, а кому и что другое.
Синдром джо скорее является чисто психологическим трюком для успокоения паранои. Вроде как не пыркайтесь кролики, никому вы не нужны, это как "мы гарантируем вам что никому не раскроем вашу личность". Но мы то знаем что нужны, и даже очень. смех-смех!!!

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
За нами даже Бог следит согласно библии, ведь если он не будет следить.. то и не бог получается смех-смех!!!

Вверх