• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Ну вот опять словил троянов...


Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Мля скачал Aida32 от сюда:

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


В качестве бонуса установились какие-то приложения от mail.ru и одноклассники, хорошо хоть AnvirTaskManager и Outpost во время среагировали, Outpost вообще их добавил в доверенные...

Отмечу, что никаких предупреждений об установки шпионских программ не было и никак отключить это нельзя !ohmy88
 

lyolik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
55
Репутация
28
Зачем она вам была нужна?
Ведь еще в далёком 2004 проект AIDA32 был закрыт .
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Зачем она вам была нужна?
Ведь еще в далёком 2004 проект AIDA32 был закрыт .
Нужно-было определить конфигурацию ноута, посоветовали Aida32 !

Так обычно SiSoft Sandra всегда пользовался, решил попробовать эту, кстати,
что проект закрыт даже и не знал !Отдыхай!!!
 

Peek-a-boo

?!
Форумчанин
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
523
Репутация
143
Мля скачал Aida32 от сюда:

***Скрытый текст***

В качестве бонуса установились какие-то приложения от mail.ru и одноклассники, хорошо хоть AnvirTaskManager и Outpost во время среагировали, Outpost вообще их добавил в доверенные...

Отмечу, что никаких предупреждений об установки шпионских программ не было и никак отключить это нельзя !ohmy88
Там же в коммах уже предупреждение Не въехал!!! ......Я перед скачкой обязательно коммы читаю ...
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Обидно, что даже платные антивирусы, которые куплены и даже регулярно обновляются, извините не хера не защищают, вот например, появилась такая фигня в пуске, в процессах и т.д. и не удаляется:

Безымянный.png


Разумеется об установке, никто не предупреждал, ЗАТО в том-же Оутпосте все процессы ПОМЕЧЕНЫ КАК ДОВЕРЕННЫЕ, в следствии чего проактивка не срабатывает, а создаётся правило автоматически !

Разумеется я этот "официальный" троян удалил своими уже методами, НО обычному рядовому пользователю тяжело-бы пришлось, вплоть до переустановки системы...

Да и обидно, что и мне пришлось тратить на это время и силы...

Риторический вопрос, зачем нужен антивирус, если за частую он блокирует нормальные программы, сайты и т.д., а то что реально является трояном и руткитом, считает доверенной программой ?

Тоже самое, кстати часто бывает и с сайтами !
Я сейчас не только про Оутпост говорю, а вообще про любой антивирус в принципе ! sm3888
 

Peek-a-boo

?!
Форумчанин
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
523
Репутация
143
Обидно, что даже платные антивирусы, которые куплены и даже регулярно обновляются, извините не хера не защищаютsm3888

Ну так наш ресурс и для того чтобы не покупать эти платные смех-смех!!!
Покрась и выкинь аут накаут и установи комодо wink1
 

Валентин

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
11
Репутация
9
Вообще с маил,ру иногда такую живность экзотическую приносит,аж страшно бывает.Правы ребята,что читать надо-что качаешь и устанавливаешь.И,наверное,2 линия обороны должен быть хороший антишпионbig010101
 

Валентин

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
11
Репутация
9
Кстати про OUTPOST,стоял одно время,пропустил смс вымогателя,вроде ерунда,но я часто по интернету финансами занимаюсь-пришлось подумать и отказаться.
 
K

kotlomoy

Гость
Так обычно SiSoft Sandra всегда пользовался, решил попробовать эту, кстати, что проект закрыт даже и не знал !
Проект не закрыт, проект был переименован. Сейчас он называется AIDA64 (но на 32-битных осях вроде должна работать), рекомендую. Правда, платная.
 

32алексбр

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
11
Репутация
3
Мой ответ вам на:---Проект не закрыт, проект был переименован. Сейчас он называется AIDA64 (но на 32-битных осях вроде должна работать), рекомендую. Правда, платная.---
У меня скаченная бесплатно AIDA64 стоит на ОС 64 и ОС32 работает отлично. ТАМ пакет из AIDA64+Business+Edition==AIDA64+Extreme+Edition==AIDA64+Extreme+Engineer.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Обзоры новых вирусов 4
Верх Низ