• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Нужен-ли выделенный адрес сайту на хостинге ?

Нужен-ли выделенный адрес сайту на хостинге ?

  • Да

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет

    Голосов: 1 50.0%
  • А что такое IP-адрес ?:)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Если с выделенным сервером всё понятно, там дают выделенный адрес и по другому никак, то с хостингом тут всегда встаёт вопрос, а нужен-ли он вообще (Выделенный айпишник), в этой теме хочу высказать своё виденье ситуации, какие плюсы и минусы выделенного айпишника:

Для начала плюсы:

Плюсов я нашёл не так много, это по понтоваться, типо у меня выделенный адрес, правда пользователям на это параллельно...

Ну и второй плюс, это то, что некоторые антивирусы блокируют по IP-адресу сайты, поэтому есть вероятность попасть в бан незачто, правда многие антивирусы отходят от этого, но пока это есть, да и не кто не мешает, попросить хостера сменить IP-адрес !

Теперь минусы и мифы связанные с выделенным IP-адресом:

1)За выделенный IP-адрес часто приходится доплачивать, причём не мало, а оно это нужно ?

2)На одном хостинге прочитал:
Выделенный IP часто используется в целях поисковой оптимизации: есть мнение, что поисковые системы лучше относятся к сайтам, IP-адрес которых не поделен со множеством других доменов.

Раньше тоже так думал, НО проанализировав результаты выдачи сайтов, можно сказать, что это 100% миф, многие сайты находятся в топе, даже выше сайтов с выделенным айпишником, можете сами проверить...

3)Вот ещё один миф:
При использовании выделенного IP-адреса вы будете защищены от хакерских DoS-атак, направленных на подрыв работоспособности сервера. На одном IP-адресе может находиться до трехсот сайтов, а в случае осуществления DoS-атаки в результате бана пострадают все сайты.

DDoS атаки идут на конкретный сервер хостера, поэтому не важно выделенный IP- адрес или нет, если сервер рухнет, то пострадают все сайты !

И ещё нашёл интересную статью на хабре, там более подробно про это написано, вот ссылка:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


Лично моё мнение, что покупать специально выделенный IP-адрес нет необходимости, лучше эти средства потратить на что-то другое...

Но это моё мнение, интересно также мнение других !
 
Верх Низ