• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

О том как у меня загадочно кончалось место на харде...


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Стал я замечать, что у меня загадочно свободное место на харде заканчивается очень быстро, буквально за пару месяцев 4-ре гига куда-то делось !

В начале я подумал, что пользователи размещают слишком много файлов, но удалив картинки особого освобождения дискового пространства не увидел, я начал паниковать, даже написал гневное письмо в тех. поддержку, благо тех. поддержка не послала, а ответили как можно просмотреть в консоле сервера размер каждой папки, очень кстати удобно, т.к. в ISPManager только показывается общий размер диска, вот кстати кому нужно:
Код:
Команда:df -h делает вывод размера всего диска и сколько используется.
 
Команда:du -sh /путь/к/директории делает вывод размера указанной папки.

В общем я сразу смекнул посмотреть размер папки логов: У меня это var/www/httpd-logs

И какого было моё удивление, когда файл ru-sphere.ru.access.log занимал аж 5 гигабайт !sholoh it

Как оказалось произошёл какой-то глюк и лог запросов апача, не чистился, хотя в панельке была указана ротация и раз в день чистить, решил проблему по простому во первых удалил все логи, далее:

В ISPManager под root -> www-домены -> Кнопочка "Все логи" и поставил везде "Отключено" (применить для всех www доменов).

Далее для верности вообще удалил "Webalizer", как он меня достал, всё равно им не пользуюсь....

В результате высвободил 8 гигов, позитивчик !like it
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 2
xatop Хостинг и настройка серверов 23
X-Shar Хостинг и настройка серверов 11
Ворошилов Хостинг и настройка серверов 13
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
О Хостинг и настройка серверов 27
Верх Низ