• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

О том как Хром тормозит и глючит на скриптах


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Как-то мне задали вопрос, почему твой сайт тормозит в Хроме, я решил разобраться и оказалось это был JSскрипт, который прикрутил к форуму, я не придал этому значение и просто отключил этот JSи тормоза в Хроме прикратились…

Идём дальше, сегодня случайно заметил, что мой сайт в Хроме потребляет примерно 10% процессорного времени пользователя:

RIS1.png


Это очень много, максимум должно-быть 1-5 % не более…

Я опять-таки провёл исследование и оказалось, что это JSкоторый я прикрутил для отсчёта Нового года на главной страницы, провёл ещё пару тестов и выяснил что Хром ОЧЕНЬ сильно тормозит на «Динамических» JS-скриптах, т.е. которые что-то «Мигают», «Отсчитывают», «Двигают»…

В качестве примера можно привести ещё, hack-sphere.ruтам снег, который съедает аж 50% процессорного времени пользователя в Хроме:

RIS2.png


Интересно почему такое возникает ?
 

Anubis

Просветленный
Просветленный
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
505
Репутация
229
У меня чат жутко нагружал проц в хроме и подобных - убрал его с помощью adguard, стало нормально
Где снег -17-19% у меня
аппаратное ускорение включено
ну фиг знает из-за чего - скорее всего флеш так робит
в IE снег тож грузит проц
имхо не нужные красивости, на др сайтах встречал подобное - то же ресурсов жрет не мерено все эти плюшки
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
У меня чат жутко нагружал проц в хроме и подобных - убрал его с помощью adguard, стало нормально
Видно ещё от компа зависит, чат у меня нормально в Хроме нетормозит, а вот всякие скрипты тормозят сильно типо там снег, мигалки, светилки и прочее...

Хотя чат это тот-же JS-скрипт, поэтому может тормозить...
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сейчас ради интереса глянул хак-сферу,которая была приведена в качестве примера-тормоза.У меня проц. времени поменьше жрёт,но памяти побольше.Отсюда вывод,надо или не вешать красивости или делать возможность отключения самим пользователем.
Снимок.PNG
 
Верх Низ