Почему нельзя оплачивать реальной картой в Интернете и как защититься

Информация О том, почему нельзя оплачивать реальной картой в Интернете и как защититься (1 Viewer)

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram

Всем привет !

Хочу создать такую тему, что-бы ещё раз сказать почему очень опасно оплачивать своей картой в Интернете и в магазинах !

Для этих целей рекомендую создать отдельную карточку, например "Яндекс-деньги", позволяет бесплатно создать карту на счете.

Либо создать отдельный счёт (Именно счёт, а не карточку к вашему основному счёту) и привязать новую карточку в банке, для этих целей и ложить туда деньги по мере необходимости (Самый лучший вариант).

Также можно использовать сервисы PayPal и т.д.

Итак какие-же угрозы существуют при оплате через Интернет:

1. Хакеры могут взломать интернет-магазин и тупо украсть вашу карту, повесив туда снифер.

2. Сам интернет-магазин может-быть не чист на руку, подключив вам так-называемые "Автоплатежи", и будете потом платить каждый месяц, или неделю.Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Как-раз сегодня попался на такой "Автоплатёж", который подключался при оплате в одном магазине, подключение автоплатежа разумеется отображался мелким шрифтом, который я незаметил...

Хоть оплачивал и яндексом, но т.к. там были деньги на счету, в итоге снялось, хоть и небольшие деньги , но неприятно...:(

3. При оплате в магазине с карточки, тоже нужно-быть осторожным, ибо могут через считывающее устройство потом подделать вашу карту и попробовать снять с неё деньги, такая атака уже была со мной, правда неудачная...:)

Итог:

- Для покупок в Интернете онлайн, по возможности делайте отдельный специальный счёт в банке и карточку к нему, далее уже можно расплачиваться им в интернет магазинах, либо привязывать к сервисам типо PayPal, Яндекс-Деньги и т.д.

-Для покупок в магазинах реальной картой тоже самое, либо выпустить отдельный счёт в банке, что наилучший вариант, либо например можно выпустить карту Яндекс-деньги...

У меня всё, будте осторожны ! :)

linguist604

Житель форума
Форумчанин
Jabber
Telegram
я помню что несколько лет назад в поиске варианта оплаты хостинга анонимно, я нашел ресурс, продающий данные карт и cvv, с суммой баланса равной 2/3 стоимости покупки, как то так. И это не кардинговые вещи, так как расплатиться без проблем мог за хостинг и не было никаких доп смс кодов и так далее, отключена проверка была. Сейчас ищу нечто подобное но реально склоняюсь к варианту покупки карты на черном рынке - яндекс и киви не принимают, криптовалюты не берут во большинстве интересных сервисов, обмен через обменку с указанием реквизитов карты которую пополняешь разве что еще мысль. ПОдскажите кто как этот вопрос обходил.

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
криптовалюты не берут во большинстве интересных сервисов
По мойму криптовалюту много где уже принимают...

Вообще криптовалюта, не всегда анонимна, при желании можно отследить транзакции, так-что осторожно.

Всё зависит, что вы хотите сделать, если совсем криминал, то нужно много чего знать что-бы незалететь.

Я больше склоняюсь ну нафиг этих кардеров, как-бы игра нестоит этих рисков, а что-то серьезное что-бы сделать тоже нужно десять-раз подумать.

Короче много там кидал, много просто дураков, не советую туда влезать.

Если нужен хостинг, который принимает криптловалюту, могу посоветовать что-то, всё зависит для чего вам нужен хостинг.)

Верх