• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Обучающие видео уроки различной тематики


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Вот совершенно случайно наткнулся на сайт, где выкладывают различные видеоуроки, смотреть можно бесплатно !
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

GHETTO7292

Бандитуэлло!...
Форумчанин
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
128
Репутация
55

Eric

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
56
Репутация
21
ХИТРОСТИ YOUTUBE

Несколько несложных хитростей для Youtube.

1. Как скопировать ссылку на определенное месте в ролике.

Для этого надо поставить видео на паузу в необходимом месте, щелкнуть на плеере правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном списке выбрать: «Copy video URL at current time». В итоге, вы получите в буфер обмена ссылку, которую можно будет, например, послать другу. Открыв ее у себя в браузере он начнет просмотр с того самого, заданного вами, места и ему не придется тратить время и трафик на просмотр всего ролика.

2. Как вставить в пост только часть видео.

Цель та же, что и в предыдущем разделе: не обременять друзей и подписчиков просмотром всего опубликованного вами ролика целиком, если внимания заслуживает только определенная его часть. Для этого надо взять с Ютьюба код ролика, найти в этом коде вот такие девятки 999999 (они идут перед кавычкой и треугольной скобкой) и вставить после них, перед кавычкой, вот такую конструкцию &start=. Девятки повторяются в коде 2 раза, но проставлять указанное дополнение нужно только после первых. А после знака = надо поставить время, с которого начнется воспроизведение. Например, 30 секунд. В данном случае эта часть кода будет выглядеть так 999999&start=30">. Для обозначения времени используются только секунды; соответственно, если надо начать воспроизведение с двух минут, добавляем 120. Необходимое время можно взять из ссылки, о которой шла речь в предыдущем разделе, нужное число будет там в конце.

3. Как включить автозапуск видео.

Если вы хотите, чтобы опубликованный вами ролик с Youtube запускался автоматически при открытии страницы, добавьте в код после уже упомянутых девяток вот это: &autoplay=1

4. Как заблокировать автозапуск видео.

Как известн,о на Ютьюбе имеет место автовоспроизведение видео. Вы открываете страницу с роликом, и он сразу начинает проигрываться. В определенных случаях это может быть неудобным. Особенно, если у вас медленный интернет и вам приходится ждать, пока ролик загрузится. Для предотвращения автовоспроизведения в браузере Google Chrome надо установить расширение Stop Autoplay for YouTube . После установки ничего больше делать не надо, плагин будет автоматически блокировать автовоспроизведение. Для Мозиллы аналогичное расширение TubeStop.

5. Как скачать видео с Youtube



6. Как разместить видео в дневнике.

В заключение, еще небольшая инструкция по размещению видео в дневнике, для тех, кто еще не умеет этого делать. На странице с роликом нажмите кнопку "Встроить" под плеером, скопируйте код, затем в лирушном редакторе в расширенном режиме включите режим Источника – кнопка "Источник" в левом верхнем углу, вставьте код и отключите режим источника. Дальше можно сразу опубликовать ролик или посмотреть на него в Предпросмотре. Можно, также, изменить размеры проигрывателя. Для этого открываем пост в режиме редактирования и видим лирушный код вот такого вида:
 

GHETTO7292

Бандитуэлло!...
Форумчанин
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
128
Репутация
55
5. Как скачать видео с Youtube. В адресной строке перед youtube в URL ролика надо написать «save» (то есть «сохранить» по-английски), чтобы получилось вот так « и перейти по получившейся ссылке. На открывшейся странице можно будет выбрать и скачать видео с разным качеством. При первом использовании данного сервиса вам будет предложено установить специальный апплет. Согласитесь и установите его, нажав «Run».
Спасибо за советы, конечно, но метод скачивания усложненный и вышеприведенная ссылка не работает, думаю лучший вариант скачивать через (можно расширения в браузер поставить!) или , 1ый позволяет скачивать не только в youtube, но и вконтакте, рапида, mail.ru и yandex ит. д., а 2ой быстрее качает!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Простейший метод скачивания с Youtube в ссылке поставить две ss «www.ssyoutube…»перейти по получившейся ссылке и в выбрать в каком формате и разрешении скачать.
Что-то ссылка не кликабельна и написана не полностью !Не въехал!!!
 
N

Norm

Гость
Что-то ссылка не кликабельна и написана не полностью !Не въехал!!!
Ссылка так для примераWinkSmileНа ней показано где надо ставить буквы ss на Youtube.Например
h ttp:// на просмотр,добавляем ss и нас перебросит на скачивание
 

maistrovich1986

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
324
Репутация
52
Простейший метод скачивания с Youtube
это google chrome- ctrl+shift+i
network

обновляем страницу
и чтобы долго не копатся жмем вкладку size
как правило видео имеет самый большей размер
 

Вложения

  • video1.jpg
    video1.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 35
Верх Низ