Обход блокировок роскомнадзора

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 2)

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Всем привет, сегодня с утра домру в очередной раз заблокировал зеркала сайтов, которые я использую, и у меня появилась мысль:
Я хочу сделать так, чтобы можно было заходить на блокированные сайты. Т.к. я пользуюсь сразу несколькими устройствами, а именно: ноутбук, планшет + телефон я решил, что будет удобно, если настроить разблокировку непосредственно в WiFi роутере.
Где-то писали, что если поменять днс провайдера на другие, то блокировка должна пропасть..
1) Я поменял днс на гугловские:
8.8.8.8
8.8.4.4
Менял непосредственно в роутере, однако ничего не произошло, сайты все также заблокированны
2)АнтиЗапрет — скажи цензуре нет!
Безымянный.png

Далее поменял на те, которые указаны на этом сайте антизапрет, но опять же ничего не получилось.
И у меня появился вопрос, вообще получится ли обойти блокировку одной лишь сменой днс сервера?

Безымянный.png
Я прекрасно знаю, что блокировки обходятся с помощью прокси, впн, специальных браузерных дополнений итд, но в этой теме я хочу узнать что-то конкретно про обход с помощью днс ну или какой-нибудь другой способ обхода в конфигах роутера, но без потери скорости
Так что пишите кто что знает

Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
А настройку "Подключаться к ДНС-серверу автоматически" нужно-нет, может у тебя он неподключился...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

Можно ещё арендовать выделенный айпи где-нить в Нидерландах, или Чехии и заходить с этого айпишника, правда это для буржуев !смех-смех!!!

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
А настройку "Подключаться к ДНС-серверу автоматически" нужно-нет, может у тебя он неподключился...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

Можно ещё арендовать выделенный айпи где-нить в Нидерландах, или чехии и заходить с этого айпишника, правда это для буржуев !смех-смех!!!
:3
Не если эту настройку поставить на "да", то как я понял он к провайдерскому подключаться будет ибо поля для ввода пропадают
Безымянный.png
А вообще как посмотреть через какой днс у тебя подключение идет может сайт какой-нибудь?

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Какой-то ерундовый способ обхода блокировок.Даже на том сайте написано:
АнтиЗапрет сказал(а):
Самый нестабильный вариант, настраивайте только в крайнем случае
Видов блокировок ведь много Статистика применяемых средств блокирования сайтов
Поэтому самый оптимальный вариант это естественно vpn (платные не сильно-то и режут скорость).
А вообще как посмотреть через какой днс у тебя подключение идет может сайт какой-нибудь?
Можно здесь глянуть в "расширенной версии" Узнать свой IP (айпи) адрес, определить и проверить IP-адрес компьютера
Он не совсем точно показывает конечно,но когда у меня были прописаны днс провайдера,он палил что-то насчёт России.Щас гугловские днс и этот сайт пишет о Норвегии.
p.s.Хм..а щас вообще не палит,странно.

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Какой-то ерундовый способ обхода блокировок.Даже на том сайте написано:

Видов блокировок ведь много Статистика применяемых средств блокирования сайтов
Поэтому самый оптимальный вариант это естественно vpn (платные не сильно-то и режут скорость).

Можно здесь глянуть в "расширенной версии" Узнать свой IP (айпи) адрес, определить и проверить IP-адрес компьютера
Он не совсем точно показывает конечно,но когда у меня были прописаны днс провайдера,он палил что-то насчёт России.Щас гугловские днс и этот сайт пишет о Норвегии.
p.s.Хм..а щас вообще не палит,странно.
Тоесть только впн покупать, чтобы через роутер работало?

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Ну или поднять свой впн.А так да.Как вариант можно попробовать hideme.ru в бесплатной версии (на сутки).Там есть описание простого подключения через роутер
PPTP и L2TPPPTP и L2TP — наиболее простые и доступные способы подключения к VPN с помощью роутера. Но необходимо заметить, что не все роутеры поддерживают работу через VPN (у более дорогих моделей, как правило, поддержка PPTP/L2TP VPN попадается чаще).

Если в настройках роутера раздел с VPN не занят вашим провайдером, то достаточно там вписать наши настройки.
Как получить данные для подключения:
  1. Откройте раздел VPN, введите код в блок «Подключиться к VPN» и нажмите синюю кнопку «Подключиться»
  2. В появившемся окне выберите «Роутер» и нажмите Далее. На следующем шаге будет написан ваш логин, пароль, L2TP/IPSec ключ (если требуется) и ссылка на список серверов.
По мне этот сервис скорость режет по минимуму (в зависимости от выбранной страны естественно).

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Не обязательно покупать.Есть VPN Free,можно загуглить, но они часто нестабильны и загружены,так что если нужна минимальная потеря в скорости,то лучше купить.Не сочтите за рекламу.Пару раз пробовал бесплатный тест здесь HideME.ru — VPN сервис: множество стран и IP-адресов, поддержка OpenVPN, PPTP и L2TP, купить VPN доступ очень понравился своей скростью и удобством.Скорость не режет.Как временный вариант вообще супер.

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Не обязательно покупать.Есть VPN Free,можно загуглить, но они часто нестабильны и загружены,так что если нужна минимальная потеря в скорости,то лучше купить.Не сочтите за рекламу.Пару раз пробовал бесплатный тест здесь HideME.ru — VPN сервис: множество стран и IP-адресов, поддержка OpenVPN, PPTP и L2TP, купить VPN доступ очень понравился своей скростью и удобством.Скорость не режет.Как временный вариант вообще супер.
Я встречал бесплатные только в виде программ, а роутер просит логин и пароль от впн
Безымянный.png

Вверх