• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Очень мощный криптолоккер by Vazonez


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
а большинство на него надеяться,как и на другой АВ,которым жертвы пользуются.
От криптолокера, если он грамотно написан, ты не как не защитишься, если его нет в базе...

Можно мониторить "Прямой доступ к диску", как например в Outpost при повышенных настройках, НО:

Тогда нужно завершать сам процесс, а не отменять действие, иначе криптор зашифрует вас с головой и всеми данными Отдыхай!!! , вот:

CryptoBlock.png


Если нажать на "Завершить", будет более-менее, по крайне мере не будет такого вреда, если закриптуются все Ваши данные...My mind
Думают их АВ спасут,а хрен им.
Если АВ не будут спасать, то зачем за них платить !

А в целом согласен, нужно думать самому, и не забывать про беккап важных данных и обязательно куда-нить на сменный носитель, или в изолированную среду, иначе придёт страшных ксоррист, гы-гы !sholoh it Отдыхай!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Каспер только в путь пропускает ))),а большинство на него надеяться,как и на другой АВ,которым жертвы пользуются.

leon024, а ты можешь пруфануть, что-бы эти локеры не палились Каспером и т.д.

При запуске, а-то так писать-то любой может !

Интересует именно запуск !Отдыхай!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
X-Shar, Я имел ввиду(проверял), если настройки на умолчание. И куда мой комент делся?
Ну про умолчание и говорю...

Ты пруфануть можешь ?

Рискну предположить, что тот комент был написан для понта !Отдыхай!!!

Либо тупо криптуешь, не вникая в суть и твои вирусы всё-равно палятся при запуске, либо вообще не рабочие билды вируса получаешь...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Если я не прав, то можешь в личку пруфануть мне закриптованный вирус от Upo или Вазонеза, который не будет палится каспером при запуске, проверю на виртуалке, никуда отсылать не буду...

Могу и на реальной системе проверить...

Если запустятся принесу извинения и удалю эти посты !
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
И ещё хочу сказать, наверное не правильно говорить, что кашмаринский совсем не защищает, в целом защищает, хотя может и пропустить, но такое можно сказать про ЛЮБОЙ антивирус...

Разрабы АВ тоже не дураки, знают про крипторы и много чего ещё знают, что нет в паблике...

А у кашмара не плохие в целом спецы работают...:Mem27:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Ты пруфануть можешь ?
Прошло уже два дня, но что-то никто мне так и не дал криптованный локер, который-бы обходил каспера при запуске...

Ради интереса пытался криптовать сам, Испанскими крипторами, в основном они сделаны для ботов darkcomet и т.д., мне они уже не подходили, позже можно конечно и их на запуск проверить...

Те, которые могут криптовать якобы любые вирусы, либо просто портили вирус, либо палились при запуске, вот такая-вот печалька !:rasstroen:

Так-что, не так и страшны эти крипторы, по крайне-мере те, которые в паблике !

Если я не прав, готов выслушать другие мнения !
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Так-что, не так и страшны эти крипторы, по крайне-мере те, которые в паблике !
Поюзав эти крипторы-я полностью с тобой согласен (в тему же на нашем форуме можно их кидать для привлечения мух пользователей).И что интересно,на хак-форумах понимают,что толку от этих крипторов нет практически никакого,но молчат и продолжают выкладывать их по всяческие антинубы (может тоже пользователей набирают?).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
.И что интересно,на хак-форумах понимают,что толку от этих крипторов нет практически никакого,но молчат и продолжают выкладывать их по всяческие антинубы (может тоже пользователей набирают?).
90% паблик крипторов похоже вообще туфта полная...

Но есть ещё приватный крипт, но там и цена уже серьёзная, вот например (Не реклама):
[HIDE=5]http://forum.hackersoft.ru/showthread.php?t=22265

http://forum.hackersoft.ru/showthread.php?t=21979[/HIDE]

Там наверняка серьёзно всё, хотя они продают всего-лишь крипт файла, а не сам криптор, сам криптор поди вообще огромных денег стоит...Отдыхай!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Верх Низ