• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Очень мощный криптолоккер by Vazonez


DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
Здрасьте )
Пруф это всегда хорошо.В противном случае бла бла.
К применению выше обозначенных:
/иметь тугрик - отношусь нейтрально - каждый зарабатывает так как может.
/наказать - проучить,в чём профит? - отношусь негативно
/sturtup ни ради пиара - отношение положительное - разрушить миф (мой авер - кручи тучи)
По алертам АВ на ctb-lock стартап
/нет алерта - итого .yhdvhdv
/есть алерт - но поздно - итого .yhdvhdv
/есть алерт - не верно принятое решение - итого .yhdvhdv
Пользователь не умеет принимать решений в силу своей не образованности.
 

Yaron

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
32
Репутация
2
Собственно, энкодер, он же xorist. Шифрует выбранные файлы и просит деньгу (или что еще захотите) за восстановление данных. В комплекте: сорцы и бинарники энкодера и его билдера.

Особенности:

-> Шифрование файлов с помощью XOR и TEA;
-> Конфигурация масок поиска файлов, которые нужно обрабатывать;
-> Куча всяких разных настроек, вроде количества попыток ввода пароля (см. скрин);
-> Сам энкодер написан на masm'e;
-> Пароль для декрипта не хранится в открытом виде, в билде хранится его MD5x5-хеш

vazonez.com_downloads_screens_EncoderBuilder.png


Пароль:vazonez

Прога старая, НО скажу, что хорошо криптуется, без проблем можно обойти почти все АВ, т.к. сам энкодер написан на masm'e !sm181818 wink1


здраствуйте можете пожалуйста помочь как скомпилировать stub ну и остальное в папке crypter ? у меня ошибка всё время выходиткогда я запускаю build.bat
 

MisterX

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
55
Репутация
3
здраствуйте можете пожалуйста помочь как скомпилировать stub ну и остальное в папке crypter ? у меня ошибка всё время выходиткогда я запускаю build.bat
Какая ошибка что пишет? Батник запускаете он стабы не делает, а только ссылки к бинарникам отправляет на выполнение. Скрин в студию.
 

Yaron

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
32
Репутация
2

Вложения

  • upload_2017-7-17_22-9-0.png
    upload_2017-7-17_22-9-0.png
    517.6 КБ · Просмотры: 20

MisterX

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
55
Репутация
3
Ну тут ошибка очевидна вы батник смотрели изнутри. измените пути в самом батнике, пути на компильник BDS если вы радужную студию используете. Попробуйте перекомпилить с короткими путями, хотя я особо не разбирался с криптором. Также понадобится MASM32 Asm в раде на сколько знаю его нет. В общем копайте в эту сторону.
 

Yaron

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
32
Репутация
2
Ну тут ошибка очевидна вы батник смотрели изнутри. измените пути в самом батнике, пути на компильник BDS если вы радужную студию используете. Попробуйте перекомпилить с короткими путями, хотя я особо не разбирался с криптором. Также понадобится MASM32 Asm в раде на сколько знаю его нет. В общем копайте в эту сторону.

в этом скрипте stub.rc прописано "stub EXEFILE crypter.exe" но нету cryptor.exe он не компилируеться пишет ощибку в FASMW.EXE


ошибка на этой строчке: include \masm32\include\kernel32.inc

но там вообще нету папки \masm32\include
 

Вложения

  • upload_2017-7-18_9-13-54.png
    upload_2017-7-18_9-13-54.png
    306.6 КБ · Просмотры: 20
  • upload_2017-7-18_9-13-55.png
    upload_2017-7-18_9-13-55.png
    306.6 КБ · Просмотры: 20

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228

MisterX

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
55
Репутация
3
Извините советом как мог так помог с криптором не разбирался особо, Вам нужен компилятор ошибка на этой строчке: include \masm32\include\kernel32.inc ссылка на ресурсы сам масмик в инете есть в том то и дело что не понятно в какой студии его компилили и какие доп библиотеки. Нужны адыкват версии узнать. Масм и фасм на сколько я понял из той же серии.
 
Верх Низ