• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

OpenPuff


Anubis

Просветленный
Просветленный
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
505
Репутация
229
Конфиденциальная информация: защита с OpenPuff через сокрытие секретных материалов в файлах Flash-Adobe, аудио, видео, изображений.
Многие пользователи, как правило, ограничивают доступ к конфиденциальным данным путем шифрования. Но, к сожалению, эта популярная методика не всегда эффективна. Если за компьютером пользователя работают его родственники либо коллеги, а съемный накопитель с важными файлами регулярно запускается в системе, то заблокированные паролем файлы могут заинтересовать и других людей. В подобных ситуациях рекомендуется применять стеганографию.

По требованию пользователя приложение OpenPuff разделит требуемый файл на отдельные фрагменты, произведет комплексное шифрование данных и организует их безопасное хранение в специальных контейнерах. Следовательно, посторонний пользователь, захотевший просмотреть содержимое флеш-носителя либо жесткого диска, сможет увидеть лишь незасекреченные аудиотреки и видеоклипы. Утилита поддерживает обширный перечень востребованных медиаформатов, среди которых JPG, BMP, MP3, PNG, MP4, WAV, FLV, MPG, PDF и SWF.

Работать с программой OpenPuff смогут не только опытные пользователи, но и новички. Так, по умолчанию инструмент потребует указать три разных восьмизначных пароля (при необходимости можно применять одну кодовую комбинацию).

Следует отметить, что для хранения персональных сведений понадобится отдельный файл-контейнер. А при хранении содержимого секретного файла в разных контейнерах, пользователю обязательно нужно будет запомнить их порядок. Если же этого не сделать, то дальнейшее восстановление важной информации станет попросту невозможным, и все файлы будут окончательно утеряны.


Профессиональный инструмент для стеганографии. OpenPuff поддерживает два основных режима: скрытие данных в файле и подписывание файла (Цифровой водяной знак).

Oсобенности:

Скрытые данные (до 256 МБ) распределены между цепочкой файлов
Данные шифруются с использованием трех 256-битный ключевых фраз
Двойная стеганография позволяет убедительно отрицать тот факт, что действительно важные данные будут скрыты


OpenPuff отлично умеет работать с такими форматами, как:

Изображения (BMP, JPG, PCX, PNG, TGA)
Аудио файлы (AIFF, MP3, NEXT/SUN, WAV)
Видео (3GP, MP4, MPG, VOB)
Flash-Adobe (FLV, SWF, PDF)


Еще одной приятной особенностью является то, что это бесплатно и не требует никакой установки.
 
Верх Низ