• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Опросник про новый раздел. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Не проходите мимо.

Нужен-ли раздел про QT

  • Да

    Голосов: 11 84.6%
  • Нет

    Голосов: 2 15.4%
  • Фигня какая-то !

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Я вот сейчас изучаю , так пока для себя для души, но столкнулся с некими проблемами, какие-то проблемы удалось решить, какие-то нет !

В общем не важно, вопрос в том, что хочу написать пару обзорных статей-уроков для новичков про эту систему, дело в том что статей про новую 5-ую версию практически нет в сети, а некоторые решения проблем практически не найти в сети, приходится додумываться самому !i cray

В общем вопрос такой, интересно-ли это будет здесь, или будет мёртвый раздел, дело в том, что какие-то темы будут простецкие, что разберётся и новичок, а какие-то достаточно сложные, что потребуют знание С++, причём именно С++, а не С, так как QT полностью построена на объектах, необходимо хорошо знать такие важные темы ООП: как наследование, указатели на объекты, ссылки на объекты и т.д., иначе не сможете кодить в QT ! ;)

Ну и кто плохо знает С или С++, рекомендую читать перед сном книгу: Дейтел - Как программировать на С++, в книге рассматривается как классический С (ещё его называют ANSI C), так и расширенный С++, хорошо даются их отличия и основы ООП !

З.Ы. Хорошо под эту книгу спать, там более 1000 страниц sholoh it , у меня когда бессоница, всегда её читаю, сразу уснёте, рекомендую... Отдыхай!!!

В общем не проходим мимо голосуем нужно, не нужно и отписываемся в теме ! ;)
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar, Для этого надо хоть чуть знать еще и английский язык, хотя бы компьютерные термины, я думаю что раздел нужен, а он вернее есть уже С++ там пара примеров есть, но как нет желающих учиться программированию, то тема мне кажется будет мертва, мне уже поздно это изучать, я уже не помню, что было вчера. А то что я знаю мне этого вполне хватит. За других подписываться не стану, может кому то и понадобиться такой раздел, хотя для того чтоб писать червяки для компов да трояны различные.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
я уже не помню, что было вчера.
Василий,я пацталом от твоего заявления))Неужели всё так плохо?
Олег,если честно,я думаю ты зря потратишь время если будешь писать статьи о QT.Может быть я не прав и сейчас найдутся люди,которые опровергнут моё мнение.Но у большинства пользователе крайне низок уровень даже обычной компьютерной грамотности,не говоря уже о программировании.И мало кто стремится повысить этот уровень.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Антоха, Я вот тут на ноуте все бубочки сбил с клавы, остались одни резинки и по ним тыцькаю и смотрю ту ли букву нарисовал или не ту, если не ту ищу подходящую.blush1

Блин,Василий...я угораю))но тут опросник серьёзный,а мы тут ржёмха-ха-ха
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Да похоже тема мало кому интересна, а если оформить уроки в виде хакерской тематике, например в качестве урока пытаться создавать хак. программы, думаю поинтересней будет.

Ну и кто юзает такой софт из паблика, который кстати может-быть с троянами, может задумаются и сами начнут клепать, плюс может и научатся чему ! ;)

Только тогда вопрос, не заинтересуется-ли отдел "К" этой всей штуковиной, а то ведь у нас все за чистоту сети и высокие моральные ценности ! Замолчи !!!!!
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
а если оформить уроки в виде хакерской тематике, например в качестве урока пытаться создавать хак. программы, думаю поинтересней будет.
Ты прав)запретное-оно всегда интереснее.А вот как быть с ненужным вниманием,конечно,вопрос.Если люди начнут создавать хакереский софт (ну если ученики будут понятливые),то это где-нибудь и всплывёт.
Я смотрю в голосовании,большинство за создание данного раздела (один я,наверное,жмакнул не ту кнопочку).Видимо голосование не поможет,не объективное оно.Может,ради эксперимента,всё-таки создать такой раздел?Написать один урок и посмотреть на посещаемость и отклики.А,Олег?
 
Верх Низ