• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Юмор Осудили хакера


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!ха-ха-хаcool cool

Прочитал новость и под столом:


Прикубанским районным судом города Краснодара осужден 42-летний житель Самарской области, обвиненный в разработке и распространении вредоносного ПО, пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно материалам дела, хакер прибыл в Краснодарский край из Самарской области, где стал на дому заниматься разработкой программного обеспечения.

Хакер размещал в интернете объявления, предлагая свои услуги по разработке программ. По одному из объявлений к нему обратился гражданин с просьбой разработать и продать вредоносное ПО, позволяющее уничтожать и блокировать компьютерную информацию, а также нейтрализовать средства защиты и незаконно получать доступ к данным.

В итоге злоумышленник создал две вредоносные программы, за которые ему заплатили 6,8 тыс. рублей (Какая большая цена, прям видно супер-хакер, чувак прям обогатилсяОтдыхай!!!HELP!!!).

В момент передачи программ хакер был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю. В ходе судебного заседания вирусописатель был признан виновным по ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ) и приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.


Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Стращают остальных. Сейчас много будет показательных бичеваний.
Власти как бы всё больше определяются насчёт того - что им в конце-концов надо. Если изначально к этому вопросу они подходили комично, то дальше будет всё серьёзнее и серьёзнее. Вплоть до того что, неподконтрольный хакер станет "угрозой национальной безопасности". Поэтому идёт внушение тем, кто ещё не попал в поле зрение определённому кругу лиц. Потому что эти хакеры... ну лезут везде, узнают всякую фигню нездоровую о честных гражданах партии, об их одарённых детях, и т.д..

В момент передачи программ хакер был задержан сотрудниками Управления ФСБ
Интернета конечно ещё не существует, раз "хакер" решил отнести программы лично, засвидетельствовать, так сказать - своё почтение господам покупателям незаконного софта.
Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
> осужден 42-летний житель Самарской области, обвиненный в разработке и распространении вредоносного ПО, пресс-служба прокуратуры

Сдраствуйте Уважаемые,интересует следующее:
Кто или что выявляет тот факт,что данные программы который продал этот горемыка действительно вредоносные?
Предположим это кто или что выяснили,что данный софт не представляет какой либо опасности тогда статья уже
будет за мошенничество соотвественно и срок другой?

> и приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы.

Да тут на одной ноге проскакать.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
> Ну не ужели непонятно, что выявляет "орган" !

Готовы ткнуть в имена и назвать пальцы?



При вынесении приговора Прикубанским районным судом г. Краснодара возле здания суда возник стихийный митинг.
Толпа скандировала "На мясо старую обезьяну".Среди участников митинга наш спец.кор заметил известного спеца
в области ИБ Олега Иванова больше извесного в определённых кругах как X-Shar
 

Rustam

Министерство любви.
Форумчанин
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
71
Репутация
10
Кто или что выявляет тот факт,что данные программы который продал этот горемыка действительно вредоносные?
ЭкспЭрт выявляет!
Вроде бы как они там все экспэрты, несут ответственность и начальство их дрючит, но нужно понимать, что это часть системы. Так же, как рука есть часть организма и против него рука действовать не будет. Соответственно мы имеем такую действительность, что людей садят за ПО или видеокамеры с Китая.
"Эксперт" сказал, что это негласное устройство получения информации и все, человек уехал топтать просторы необъятной родины.
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Был такой случай, года 4 назад было.. Вламывается к нам контору маски-шоу из ОБЭП или как их там сейчас, ну короч не важно. Залетели, руководство положили, манагеров положили, в серверную залетают меня ложат, да больно сука так - я в этот момент С ИБП ковырялся, а они "подумали, что я уничтожаю инфу" - идиоты. Далее приходит оперативник, щуплый дрищ, лет 25 на вид. Коркой тыкает, тип давай помогай, а я что! Я ничего - говорю: "Ребята, я не вкурсе вообще, просто тут принтеры починяю." Далее он лезет на сервак, ищет 1С. Копирует. Но, вся фига в том, что они никаким образом не фиксируют контрольные суммы файлов. Т.е. орган взял файл, нахерачил в нем все, что ему нужно - левые счет фактуры, контрагентов и прочие. Если например, забрал исходники они там могут дописать код и будет тебе вредонос. При проведении мероприятия, они просто пишут серийники HDD и прочего нужного им оборудования. В этом случае,никто не защищен от произвола органа.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ