Освой С++ за 21 день


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
cover.jpg


Неплохая книга, рекомендую новичкам, после этой книги можно переходить к изучению вашей любимой IDE, книга рассказывает про классический си и С++, но в среде Microsoft Visual Studio можно все примеры проверить, каждый урок заканчивается контрольными вопросами на понимание, короче новичкам рекомендую начинать с неё...:)

В архиве хмл версия книги, для удобства ! :)
 

Вложения

  • Либерти Джесс. Освой самостоятельно С++ за 21 день.zip
    955.7 КБ · Просмотры: 112

ratNOOB

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
5
Сколько я должен тратить на эту книгу что бы уложиться в сроки?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Сколько я должен тратить на эту книгу что бы уложиться в сроки?
Всё зависит от ваших знаний, важно-же не просто прочитать и "Уложится в сроки", а понять и научится, если с 0-ля, то хотя-бы 30-60 минут читайте в день + выполняйте задания там и отвечайте на контрольные вопросы, думаю за 2-3 месяца освоите, при условии если не бросите кончено ! :)
 

Hacker3

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
18
Репутация
15
годная книженция но читать я ее конечно не буду.
 

Rustam

Министерство любви.
Форумчанин
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
71
Репутация
10
Годное чтиво, от 2 глав толку больше, чем от 3 месяцев занятий в универе с преподавателями))
 

JohnWick

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
17
Репутация
2
19188.png

Вот он, самый легкий способ выучить С++ за 21 день.
Не смешите, книга годна как codesheet максимум, чтобы заглянуть и быстро вспомнить что-то.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Не смешите, книга годна как codesheet максимум, чтобы заглянуть и быстро вспомнить что-то.
Ну-так базовые термины можно изучить, типо-там циклы и т.д.

А вот такие темы как указатели, работа с памятью, стеком и т.д., всё это с практикой, даже кто имеет огромный стаж, и-то не-всё знают в этих темах, реально достаточно сложные темы в си ! :)
 

JohnWick

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
17
Репутация
2

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
По хорошему, если серьезно заниматься си, то нужно знать стандарт языка, причем существует несколько стандартов... Далее идет уже работа с компилятором, который тоже нужно изучить.

А все эти циклы, математика, массивы и т.д. Все это самый-самый начальный уровень. Я-бы сказал школьный/институцкиий уровень, говорить "Я знаю си" вообще ИМХО мало кто может, даже сам Бьерн Страуструп, сказал "Си ? Да-ну его нафиг, не незнаю !" ! Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Это как например в том-же пхп, можно знать синтексис, можно даже что-то кодить там, но пока не поймете, что такое паттерны ООП, причем не по наслышке, вряд-ли можно утверждать, что "Я знаю пхп", а то тут мне сказали, что пхп простой язык, ога особенно с паттернами ООП, заябись какой-простой ! :)
 
Верх Низ