• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Password Protect USB


ivan-ivan

Миротворец
Форумчанин
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Здравствуйте,
надо спрятать фотки и данные личные на рабочем компе,
надежно ли защитить программой Password Protect USB?
сможет ли админ взломать ее, если он найдет?
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Одной из самых надёжных программ для шифрования данных был (а может и есть) ,но после компрометации продукта , прекратил свой проект и посоветовал переходить на BitLocker.
А насчёт Вашего вопроса про Password Protect USB,то тут вопрос спорный.Если админ окажется компьютерным гением и почекает все ваши папочки,то мы окажемся виноватыми:)А с другой стороны если использовать сложный пароль при шифровке файла этой прогой,то скорее всего всё будет нормально.
P.S.Но TrueCrypt ваш админ не взломает стопудово.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176

ivan-ivan

Миротворец
Форумчанин
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Password Protect USB можно взломать....
как?) серьезно, как?? фотки спрятал, от жены, мочила все подряд, там наша житуха до свадьбы, пароль на 4 буквы латиницей, файл уже больше двух лет ждет пока я вспомню, че на скоряк надолбил на клавиатуре..

ЗЫ: по другому тему начал бы, фиг бы кто поверил и сказал))
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
как?) серьезно, как?? фотки спрятал, от жены, мочила все подряд, там наша житуха до свадьбы, пароль на 4 буквы латиницей, файл уже больше двух лет ждет пока я вспомню, че на скоряк надолбил на клавиатуре..

ЗЫ: по другому тему начал бы, фиг бы кто поверил и сказал))
Тебе ломануть нужно ?

На сколько я понимаю, что данная тулза не шифрует ничего...

Так-вот она блокирует на уровне файловой системы, есть тулзы которые позволяют снять ограничения !

Прог много, но на памяти у меня пока одна:

Есть ещё одна прикольная, которая как в тотал-командер позволяет просматривать и восстанавливать почти любой локк, но хоть убейте название не помню, как вспомню напишу ! ;)
 

ivan-ivan

Миротворец
Форумчанин
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
13
Репутация
3
но хоть убейте название не помню, как вспомню напишу ! ;)

Спасибо за разъяснения, этого достаточно!:) разбирусь теперь. А то кроме rar-архивов, никогда не с чем подобным не сталкивался.
[OFF]Вообще надо было просто куда-нить перенести , а не шифровать.. затупил.[/OFF]
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
А то кроме rar-архивов, никогда не с чем подобным не сталкивался.
Ну если зашифровать в рар, имею в виду поставить пароль на архив в винраре, то думаю надёжно будет, по крайне мере обычный пользователь навряд-ли взломает...WinkSmile
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Ну если зашифровать в рар, имею в виду поставить пароль на архив в винраре, то думаю надёжно будет, по крайне мере обычный пользователь навряд-ли взломает...WinkSmile
Ещё хочу добавить что паролить лучше rar-архив, чем zip, т.к. зип можно взломать...

Это важно очень !WinkSmile
 

ivan-ivan

Миротворец
Форумчанин
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
13
Репутация
3

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
0 Защита приватной информации 1
Похожие темы
StrongPasswords
Верх Низ