• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Перехват email-сообщений пользователей


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Yahoo около $4 млрд юристам в рамках урегулирования группового судебного иска о перехвате email-сообщений пользователей в рекламных целях. Пользователи компенсации не получат.

0_11517b_557b1e45_L.jpg


Иск против компании был подан в конце 2013 года. В мае 2015 года суд Северной Калифорнии в Сан-Хосе, США присвоил ему статус группового.

Истцы утверждали, что содержание писем, которые отправлялись пользователям Yahoo Mail из учётных записей других email-провайдеров, перехватывалось компанией с целью увеличения рекламного дохода.

На прошлой неделе юристы Yahoo подали на рассмотрение суда предложение об урегулировании иска. Согласно его условиям, представляющие групповой иск адвокаты получат гонорар в размере около $4 млрд – окончательный размер выплат установит суд. В свою очередь самим пользователям компенсация не полагается. Суд принял поданное предложение.

Что касается пользователей, Yahoo изменит подход к обработке электронных писем. Компания не намерена прекращать их сканирование. Вместо этого она согласилась внести технические изменения в этот процесс. Теперь письма будут отправляться на сервера для анализа в рекламных целях лишь после того, как они станут доступны пользователям Yahoo Mail во входящих.

Адвокат истцов Лоуренс Кинг (Laurence King) от комментариев отказался.

Пресс-секретарь Yahoo, прокомментировал соглашение так: «Мы рады, что этот вопрос закрыт. Решение суда показало, что компания не совершала неправомочных действий и не нарушала законодательство».

Напомним, что в настоящее время партнёры рекламной сети Yahoo обвиняют компанию в мошеннических манипуляциях с рекламным трафиком. Основные претензии заказчики предъявляют к принципам работы programmatic-платформы, построенной на мощностях платформы видеорекламы Brightroll.

Компании также грозит коллективный иск за рассылку спам-сообщений. Dmeh-Smeh-Smeh!!!В начале января федеральный суд Чикаго постановил, что абоненты оператора мобильной связи Sprint Corporation могут подать коллективный иск против Yahoo Inc. за рассылку спам-сообщений в марте 2013 года.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
И чего они шум подняли.Гугл уже больше года этим занимается и нормально
Видимо юристы у Яху слабые, а может конкуренты решили поднасрать:

Против Google тоже был подан судебный иск — в сентябре 2013 г. В нем говорилось, что сканирование писем нарушает федеральные законы и законы штатов о прослушке и охране частной жизни. В компании заявили, что сканирование почты необходимо для правильного функционирования сервиса.

В марте 2014 г. судья отказался объединить жалобы нескольких пользователей в единый коллективный иск против Google, объяснив это существенными отличиями в претензиях. В случае, если бы иск носил коллективный характер, Google было бы сложнее одержать победу.


Ну и проблема как я понимаю в том-что:

Содержание писем Yahoo Mail из учётных записей других email-провайдеров, перехватывалось компанией с целью увеличения рекламного дохода.
 
Верх Низ