• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Петя женился на Кате и превратился в антивирус


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

0b6b96e82eb1e6549e886585c922b3a4.jpg


Спустя всего неделю после обнаружения нового вымогательского ПО Petya, шифрующего жесткий диск компьютера с требованием выкупа, в команде его разработчиков произошла ссора. В результате раскола конкурирующая сторона создала весьма необычный, не имеющий аналогов троян Katya.

По данным источников SecurityLab.ru, авторами вредоноса является семейная пара, внезапно решившая разорвать узы брака. Право на распространение Petya, а значит, и всю приносимую им прибыль, осталась за одним из бывших супругов. Как бы то ни было, второй стороне удалось получить доступ к исходному коду Petya и на его основе разработать троян Katya.

Обнаруженное экспертами компании Natasha Technologies ПО представляет собой модульный троян, состоящий из двух элементов. Katya способен инфицировать системы, уже зараженные Petya. Один из его модулей может подменять отображаемое Petya уведомление с требованием выкупа таким образом, что вместо биктоин-кошелька операторов Petya уплаченные жертвой деньги направляются на биткоин-кошелек Katya.

Второй модуль действует еще интереснее. Эксплуатируя уязвимость в Petya (можно не сомневаться, разработчику Katya было хорошо о ней известно), троян вносит изменения в его код, наделяя Petya функциями антивируса. Модифицированный с помощью Katya троян Petya способен детектировать другое вредоносное ПО и защищать от него систему ничего не подозревающей жертвы.

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

С первым апреля !
 

rain.hf

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
111
Репутация
87
а ещё через неделю появится Вася который будет работать как полноценное антивирусное ПО при том деактивируя выше упомянутых Петю и Катю. i'm crazy
 

MisterX

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
55
Репутация
3
Ахахахахах! А потом и их детишки Маша и Миша дабы наказать родителей и забрать все биткойны себе! Санта барбара однако
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Новости и статьи IT безопасности 1
Верх Низ