Подмена файла после включения


Magic_Mushroom

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
178
Репутация
78
Как реализовать подмену файла после включения? ну вот например имеется sfx архив замаскированный под документ ворд , при включении врубается вирус+собственно сам документ ворд распакованный в темп, можно ли как-то сделать чтобы после включения этого замаскированного sfx архива он удалялся и подменялся на этот вордовский документ или любой другой файл:) примерно представляю как это можно сделать батником, но вот проблема , что я не знаю откуда пользователь будет запускать файл и поэтому не могу прописать путь на удаление sfx архива и копирование файла из темпаНе въехал!!!, либо как-то сделать , чтобы нужный файл распаковывался в папку запуска , а sfx архив удалялся
буду очень благодарен за помощь blush1
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 201
я не знаю откуда пользователь будет запускать файл и поэтому не могу прописать путь на удаление sfx архива и копирование файла из темпа
А распаковывать обязательно в темп ?

Дело в том, что в батнике есть команда %~dp0 выдает имя каталога, откуда запущен батник.

Так-вот если распаковывать в эту-же папку и запускать батник, то можно определить путь от куда запускался sfx...

Если честно то пока в голову приходит только мегакостыли, т.е. это либо распаковывать в скрытую папку там-же где sfx и батником уже всё делать.

Второй мега-мегакостыль смех-смех!!! это распаковывать батник, получать путь, потом уже распаковывать всё остальное в темп, всё запускать, чистить и менять уже батником...
 
Верх Низ