Описание Поднимаем свой блог.Обзор движков.

Имеются ли у вас в закладках чьи-нибудь блоги?

  • Да

    Голосов: 3 50.0%
  • Нет

    Голосов: 1 16.7%
  • Меня совершенно не интересуют блоги

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
@Антоха, попробуй для своих экспериментов Yii framework, вот хорошие уроки для создания самописного блога:

По началу хотел создать раздел с фреймворками, но что-то манов не нашёл, вернее лучше-бы сделать свой манн собранный, сейчас пока неготов, поэтому удалил раздел...

Yii framework - Прикольная штука, там каркас есть хороший, далее всё можно относительно не сложно дописывать и сделать не плохой самописный блог !WinkSmile
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
попробуй для своих экспериментов Yii framework
Самому писать что-то это конечно хорошо.Только зачем создавать велосипед,если уже всё имеется?
Я согласен с выражением :"Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста",но не в этом случае.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
"Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста",но не в этом случае.
Ну незнаю многие говорят типо проще и безопасней когда самописный сайт, к тому-же бесплатно...смех-смех!!!

Хотя согласен лучше чем вордпресс или друпал не сделать, зато с другой стороны сколько у вордпресса постоянно уязвимостей возникает, тут может по меньше будет !Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

Кстати тот курс 6000 рублей стоил, судя по комментариям !sholoh it
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ну незнаю многие говорят типо проще и безопасней когда самописный сайт
Ну если только на голом html;)
А так ошибок можно столько нахеровертить,что wp покажется эталоном безопасности.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Ну если только на голом html;)
А так ошибок можно столько нахеровертить,что wp покажется эталоном безопасности.
Ну это понятно, что должны быть знания но опять таки например нужно например сделать интернет-магазин, или блог для какой-то мега-крутой компании, в стандартных CMS может много чего не быть их коробки и тут нужно либо искать, или разрабатывать плагин, если качать плагины, то они как-раз и бывают уязвимы...

Может-быть проще самому написать с нужным функционалом, я уже не говорю что часто из коробки много чего не нужного есть, что может нагружать сервер...

Фреймворки мне кажется лучше чем голый html и писать с нуля на php, хотя некоторые делают и свой фреймворк...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

Мне Yii framework так на вскидку больше понравился чем Zend, хотя это всего-лишь беглый взгляд, на офф. сайте написанно ( ):

Security comes as standard with Yii. It includes input validation, output filtering, SQL injection and Cross-site scripting prevention.
и:
Three steps to build your application rapidly:
  1. You create the database;
  2. Yii generates the base PHP code;
  3. You customize the code to fit your exact needs.
Конечно надо попробовать что-то написать, потом уже более предметно сделаю отзыв и что получилось, ну и самое главное как сложно/долго что-то делать на этом фреймворке !Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Веб-разработка 3
Верх Низ