Описание Поднимаем свой блог.Обзор движков.

Имеются ли у вас в закладках чьи-нибудь блоги?

  • Да

    Голосов: 3 50.0%
  • Нет

    Голосов: 1 16.7%
  • Меня совершенно не интересуют блоги

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
можно наверное сбросить
Может и можно,но в документации к движку именно так и написано:"Если вы забыли пароль, движок нужно переустановить."
А переустановка этого двига секундное дело,удаляем файл instance.psa из /user/,переходим в браузере в папку с дистрибутивом и заново забиваем данные.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
А при установки базу не затрёт ?
В установщике есть пункт для подключения к уже существующей базе:

Снимок.PNG
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Этот движок у меня не хочет устанавливаться.Если читать документации,то по идее не хватает прав.Выставлял даже максимальные,но один фиг Internal Server Error
Чтобы быстро установить Movable Type, следуйте следующим инструкциям:

  • Загрузите на сервер все файлы Movable Type, кроме папки mt-static. Файлы должны быть загружены в папку cgi-bin (или cgi), в которой разрешено выполнение CGI скриптов. Например, вот как может выглядеть стандартная установка: .
  • Папку mt-static необходимо загрузить в корневую директорию вашего сайта, чтобы доступ к ней был следующего вида: .
  • На все .cgi файлы (например, mt.cgi, mt-search.cgi, и т.д.), находящиеся в директории Movable Type, необходимо выставить права доступа (CHMOD) 755.
  • Откройте Movable Type в браузере. Например, адрес может выглядеть так: .
  • Автоматически запустится инсталлятор. Следуйте инструкциям установки.
500-я ошибка сервера
Возникает, чаще всего, из-за того, что неправильно установлены права доступа на CGI-скрипты. В Linux- системах, чтобы подобные скрипты были «выполняемыми», на них необходимо установить права доступа 755 (по-другому права доступа называются CHMOD, от англ. change mode).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
500-я ошибка сервера
Скорей-всего апач, у тебя-же апач ?

Так-вот скорей-всего апач не настроен на выполнение cgi-скриптов, попроси хостера сделать настройку, что-бы можно-было запускать cgi-скрипты, тут дело не в правах на выполнение файлов...
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Если в панельке включено,думаешь стоит просить?
Попробуй в начале исполнить простенький скрипт, типо "Helloy world !", если не заработает, тогда 100% касяк где-то в сервере...

Также можно ещё глянуть логи апача, панель не всегда корректно правит конфиги...NO-no!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Веб-разработка 3
Верх Низ