• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Новость Появился новый раздел "Системное программирование и разработка"


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Привет всем !

Решил создать новый раздел https://ru-sfera.org/forums/sistemnoe-programmirovanie-i-razrabotka.160/

Сюда будут размещаться темы по созданию модулей ядра, драйверов и т.д.

Будут рассматриваться ОС Linux и Windows.

Вообще считаю для себя это основным направлением сейчас и хочется в этом расти...)))

Ну т.к. сайт посвящён ИБ, то попробую выкладывать руткиты и т.д. уровня ядра, сейчас буду пробовать сделать кейлоггер как модуль ядра для Линукса с возможностью отсылки информации на сторонний сервер.

Вообще я хочу повысить скилл в области системной разработки в этих ОС, но какой-то другой задачи интересной мне и не получается придумать.Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Хотя планирую выкладывать и не только это, вообще идей много всяких.

Да кончено это будет не уровень, вот таких работ например:

Но в целом буду стремится, может что интересное получится...)

Да и под винду буду пробовать что-то такое сделать.

Хочу отметить, что уровень вхождения сюда гораздо сложнее, чем просто созавать приложения, поэтому возможно эти работы никому неинтересны будут, хотя в этой области если говорить про ИБ возможности безграничны, вот посудите сами:

1)Вы можете скрыть свои файлы, создав свою файловую систему, даже тот-кто будет анализировать скомпрометированный компьютер может и не найти файлы.

2)Вы можете менять данные на лету, вот представьте пользователь открыл файл, видит какие-то данные, а этих данных на самом деле нет в файле.

3)В общем сделать можно, что угодно, то чем ограничена ваша фантазия и уровнем знаний.

Мне кажется, это круто, гораздо круче чем создавать банальные вирусы/крипторы и т.д., да они тоже могут-быть сложные, но то-что выше куда интересней...)

Ну как-то так в кратце...

Можете тоже выкладывать что-то...

Но желательно свои наработки.
 
Верх Низ