• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос Помогите выбрать планшет ?


UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Забыл спросить, а рут как получать, во время покупки, или как ?Не въехал!!!
Скорей всего прошивка будет не рутованой,рутованые девайсы бывают только у китайцев и то не всегда. Рутовать прийдется самому.Попробуйте начать с простого(инфа в шапке) или так но так как у вас процессор не MTK, то 1 способ может и обломится. Проверить рут можно прогой root checker через нее же в принципе можно этот рут попробовать получить,но я не пробовал никогда таким способом.
Вот ветка по вашему приобретению
хотя там пока особо полезного нет.Только грабли по поводу использования не оригинального ЗУ .Можно и на тот свет отправить.
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Гемор...NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

А нахрен он нужен этот рут ? Неужели нельзя ставить софт без рута ?Не въехал!!!

В целом я как понял там можно даже файерволы ставить и антивирусы, без рута...:)

Так зачем-же рут ?

Я понимаю на сервере, там без рута необойтись, и-то 80% всех работ можно проводить не из суперюзера, там если толко софт ставить, или систему настраивать на уровне ядра нужен рут, тут незнаю, как понял андроид хоть и линукс, но как-то изменен сильно очень и урезан...:(
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
А нахрен он нужен этот рут ? Неужели нельзя ставить софт без рута ?Не въехал!!!
Да если просто,без рута делать на андрюхе не хрен.Полного доступа к ФС не получите и некоторый софт требующий полного доступа тоже не получится поставить.Чисткой системы и тонкой настройкой под себя управлять не сможете(смена оболочки,автозагрузка и удаление системных приложений),а в многих телефонах и планшетах по умолчанию много *овна предустановленного производителем.Занимает место и ОЗУ. Это как минимум.Ну и специфичный софт и даже некоторые игры требуют рут.Если хотите настроить и разобраться в зеленом человеке со временем, то без рута как без кислорода,желательно получать. Без него, как работать на винде под гостем))).Вроде бы и работаешь,но все не то.Если что стучите сюда или в личку,может что подскажу путевое ,хотя я не великий спец.
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Если что стучите сюда или в личку,может что подскажу путевое ,хотя я не великий спец.
ОК, для начала надо получить девайс, если возникнут проблемы, напишу... :)

Я пока ещё не получил его, под заказом ещё...:(
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
> ОК, для начала надо получить девайс, если возникнут проблемы, напишу... :)Я пока ещё не получил его, под заказом ещё...:(

а где взять знаеш а?а чё там дорого?товар здравый а?барыга провереный ? )))
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
X-Shar, есть же вполне доступные по ценовой категории Lenovo, Asus. Как по мне, разрешение экрана не очень: 1024 х 600 ( px ) для 7'' - это как-то слабовато. На моем смарте 1280 х 720 при 5.3". Аккумулятор слабоват. Если использовать через 3G, то зарядка всегда в сумке. Насчёт получения root, неоднозначное мнение. Как написАл UserOk - специфический софт и даже некоторые игры требуют root, - а это нужно будет тебе? Единственное что "да", так это установленный производителем сторонний софт, процентов на 80 который не нужен будет, но бОльшая его часть удаляется и без root прав штатным способом. Удалять системные приложения? На своём Android 5.0.2 не нашел лишнего такого мусора для удаления. Пробовал отключить сервисы Google Play, так без них не работает синхронизация данных, GPS навигация и т.д и т.п. На стареньком смарте с Android 4.0.4 без всего что от Google можно было свободно пользоваться, а на версии выше 5.0 как-то не очень получается. Хотя спор поэтому поводу лишний, разные устройства, прошивки. shout it
 
С

Сорцееб

Гость
Всем спасибо за советы ! Это Олег, только сейчас добрался до планшета, ноут где-то в коробках, хз. когда до него доберус !
Решил зарегать новый как. Пока с него буду заходить, как время будет.
Хочу поделился впечатлением про планшет, как-раз пишу с него, модель я вроде указал в теме, итак:
1.Операционку как-раз лучше Андройд, чем Винду, при такой конфигурации железа, ибо как мне сказали, винда будет сильно тормозить. К тому-же на винде как-раз в разы меньше софта, и еще почти все планеты, почему-то именно на андройде торгуют, хз почему, но из 10 планшетов с виндой будет 1 !
2.Про Рут, да производитель гад, по устанавливал всякий дермо-софт, в виде яндексбраузер и т.д.,НО все удаляются и без рута, также поставил файервол, отлично блокирует даже системный софт от гугла !
Так-что пока не вижу причин,получать права рута, хе примечательно как Яндекс внедряет свои сервисы, мало того-что встроился в систему, так ещё и основные сервисы гугла скрыл, ну и прописался в стартовые страницы пустых вкладок !
3.Про работу, в целом конечно устраивает, но пришлось сносить сторонний софт, который зачем-то втюхивает производитель, вот нахрена мне дохтер веб, Яндекс маркет и тд. Единственное что нужно, так может навигатор от Яши и все !
А вообще понял, что работать на планшета, это бред,уж незнаю как-там люди на нем что делают, по мне это мазохизм, нужна нормальная клава, нормальный монитор, а лучше два !

Но тем-неменее как вариант в дороге, быстрая переписка и общение, если есть возможность быстрое решение какой-то проблемы, то планшет это просто находка !

Заколебался строчить, но у меня все !

> ОК, для начала надо получить девайс, если возникнут проблемы, напишу... :)Я пока ещё не получил его, под заказом ещё...:(

а где взять знаеш а?а чё там дорого?товар здравый а?барыга провереный ? )))
Это надеюсь шутка ? Или впечатление про меня сложилось такое ? У барыг будут брать сейчас либо дураки, либо у кого ну совсем нет денег, почему дураки ? Да потому-что при нынешних технологиях, спокойно можно вычислить краденный девайс, понятно что в большинстве случаев мало кто будет разбираться, НО риск потом общаться со следаком есть, по мне так лучше официально купить !
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Всем спасибо за советы ! Это Олег. !
Один вопрос на засыпку, над ником долго думал?
смех-смех!!!
А я говорил что клава нужна. :-)
Ну да это дело привычки. Андроид лёгок, и прог на него дофига.
Приноровишься, и будешь строчить с него с закрытыми глазами, как я

:-D
 
Верх Низ