• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос Помощь со взломом программы


Palan

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
4
Telegram
Доброго времени суток, дайте пожалуйста пару наставлений новичку я хочу крякнуть одну программу CrushFTP но что то совсем не получается, помогите пожалуйста может я зря стараюсь и её вообще нельзя взломать и я зря стараюсь.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Смотря что там за защита. Если например просто условная проверка (IF...) на регистрацию, то можно удалить эту часть в отладчике например.

Но думаю сейчас никто не будет делать такую защиту на "дурака", сейчас часто упаковывают пакерами. Есть защита при помощи лицензий, которые формируется на сервере удалённо, вот например есть сервер лицензий, программа долбит этот сервер и качает вашу лицензию, вся проверка валида лежит на сервере, а не на локальной программе.

Вообще какая-бы изощрённая защита не была, лазейки есть. Всё зависит от времени и желания это ломать.

Вот например пакер, распаковать можно. Но сложный пакер тяжело ломать, даже опытному реверсеру, не один день сидеть. :(

Если какой-то относительно простой пакер, то распакавать можно, например типо этого:

Ну и последнее, зачем её ломать ?

Есть бесплатные аналоги, например:
 

noob_noob

Заблокирован
Заблокирован
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
1
Telegram
Попробуйте Dot Peek, программа для декомпиляции других программ если те написаны на C#, вам подайдет.
 
Последнее редактирование модератором:

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Только у меня ощущение что товарищь пытается впихнуть вирусню ?Dmeh-Smeh-Smeh!!! И это на сайте, который посвящен ИБ !sm181818cool cool

Качайте с офф. сайта:

А то-что привёл этот noob_noob, не качайте. По хорошему бан нужен за такое ! :)
 

Palan

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
4
Telegram
Смотря что там за защита. Если например просто условная проверка (IF...) на регистрацию, то можно удалить эту часть в отладчике например.

Но думаю сейчас никто не будет делать такую защиту на "дурака", сейчас часто упаковывают пакерами. Есть защита при помощи лицензий, которые формируется на сервере удалённо, вот например есть сервер лицензий, программа долбит этот сервер и качает вашу лицензию, вся проверка валида лежит на сервере, а не на локальной программе.

Вообще какая-бы изощрённая защита не была, лазейки есть. Всё зависит от времени и желания это ломать.

Вот например пакер, распаковать можно. Но сложный пакер тяжело ломать, даже опытному реверсеру, не один день сидеть. :(

Если какой-то относительно простой пакер, то распакавать можно, например типо этого:

Ну и последнее, зачем её ломать ?

Есть бесплатные аналоги, например:
Больно уж эта прога понравилась плюс ко всему этому я хочу овладеть реверс инженерингом я и подумал что стоит совместить приятное с полезным. А как именно понять какой тип зашиты есть проги иди нужно в коде ковыряться. Спасибо что отозвались)
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
А как именно понять какой тип зашиты есть проги иди нужно в коде ковыряться.
Первый способ, посмотреть ту ссылку с антипакерами (из поста №2), они скажут чем запакована программа, если запакована.

Есть ещё способ, залить бинарник на вирустотал, или похожий анализатор и там в графе Details, будет что-то типо этого:

upload_2017-10-15_16-58-16.png
 

Palan

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
4
Telegram
Первый способ, посмотреть ту ссылку с антипакерами (из поста №2), они скажут чем запакована программа, если запакована.
Ну а если программа написана на Java причём файл .jar не один а несколько причем есть довольно странный .jar под названием activation
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Ну а если программа написана на Java причём файл .jar не один а несколько причем есть довольно странный .jar под названием activation
Попробуйте просмотреть код в блокноте например.

Но если использовался обфускатор, то печально всё ! :)
 

Palan

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
4
Telegram
Попробуйте просмотреть код в блокноте например.

Но если использовался обфускатор, то печально всё ! :)
Через блокнот каша а вот через декомпилятор код просматривается но только там для меня пока мудрённо не разберу что куда.
 
Верх Низ