Порты

  • Автор темы dajman
  • Дата начала

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Появилась необходимость открыть порт.
А какой порт нужно открыть ?

Можно попробовать временно поотключать все файерволы, может дело вовсе и не в нём !

По идеи все новые файерволы должны "Адаптироваться" для подключения мобильного инета, т.е. с настройками "По умолчанию" вообще проблем быть не должно !Не въехал!!!
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
А какой порт нужно открыть ?

Можно попробовать временно поотключать все файерволы, может дело вовсе и не в нём !

По идеи все новые файерволы должны "Адаптироваться" для подключения мобильного инета, т.е. с настройками "По умолчанию" вообще проблем быть не должно !Не въехал!!!

Вообще много противоречивой инфы по поводу открытия портов, кто-то пишет - ВСЕ операторы большой тройки с юсб модемом блокируют порты. Сегодня не было возможности разбираться, нашла кое-какую инфу :
"USB-модемы (за исключением некоторых очень редких) не имеют встроенных FireWall'ов и Брандмауэров. Так что если у вас USB-модем какого-нибудь провайдера сотовой связи вроде Билайн, МТС или Мегафон то порт закрыт по вине какого-либо антивируса или брандмауэра установленного в качестве программы на компьютере. Попробуйте временно отключить (или удалить) подобное ПО и если это поможет то включайте (или устанавливайте) его обратно и настраивайте согласно инструкции которую вы сможете найти на официальном сайте программы."
Видео тоже, по-моему, полезное на эту тему (в частности, я скачала и установила из видео, но пока еще не использовала):
Порт, который нужно мне открыть, 4782.
О результатах отпишусьWinkSmile
Спасибо!
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
Нифига у меня не получается i cray - вырубила Каспера, в бранмауэре заново создала правила для входящих и исходящих соединений. В netstat SYN_SENT, т.е. активно пытается установить соединение, а в этой проге порт - блокировка.jpg , т.е. какое-то приложение блокирует порт. Я, походу, глупая такая вконец запуталасьКак об стену !!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
А файервол виндовз включен, может дело в нём ?

Я буквально вчера настраивал соеденение для модема "Мегафон", но думаю ПО примерно везде одинаковое, при соединение был запрос доступа в сеть, я поставил в файерволе Др.Веб "Разрешить все сетевые действия" и интернет нормально работает, но у меня отключен файервол виндовз...

Если установлен KIS то лучше службу файервола виндовз вообще отключить и добавить ПО вашего провайдера в список доверенных программ, т.к. как минимум сделать что-бы разрешались все сетевые действия...

В netstat SYN_SENT, т.е. активно пытается установить соединение, а в этой проге порт - блокировка , т.е. какое-то приложение блокирует порт.
Как понимаю пытаетесь установить исходящее соединение этой программой ?

Есть у меня подозрение что блокируется не конкретный порт, а именно соединение, есть-ли соединение этой программы по 80-му порту ?

Возможно у каспера такие настройки, что он блокирует на доступ в сеть недоверенные приложения.

Нужно временно отключить касперского, т.е. отключить все модули + службу, далее отключить файервол виндовз + для верности запустить программу от администратора (Правая кнопка ->Запустить от имени администратора...), если всё заработает уже и дальше разбираться в чём проблема !
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
X-Shar, а точно дело не в провайдере? В некоторых статьях пишут,что в мобильном инете нужный порт можно открыть лишь имея "белый" айпишник.На Ифуде,например чел писал статью как открыть порты для крысы с помощью ХайдМе,так как сделать это по другому не получается.Или это всё лажа?
Просто я никогда не сталкивался с мобильным интернетом по этому вопросу.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
X-Shar, а точно дело не в провайдере?
Незнаю, может дело и в провайдере !

Ну тогда это в модеме-же должен файервол быть, или как тогда они блокируют доступ к порту, возможно что и сам софт провайдера ещё что-то блокирует незнаю !

Что-то я пост Нины немного не так понял, думал у неё инет не работает, а там просто порт невозможно открыть, если с отключением всех средств защиты не поможет, значит дело в провайдере !

Можно ещё попробовать через виртуальную систему подцепится, через VirtualBox например, хотя тоже навряд-ли прокатит, но попробовать можно !Не въехал!!!
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
Незнаю, может дело и в провайдере !

Ну тогда это в модеме-же должен файервол быть, или как тогда они блокируют доступ к порту, возможно что и сам софт провайдера ещё что-то блокирует незнаю !

Что-то я пост Нины немного не так понял, думал у неё инет не работает, а там просто порт невозможно открыть, если с отключением всех средств защиты не поможет, значит дело в провайдере !

Можно ещё попробовать через виртуальную систему подцепится, через VirtualBox например, хотя тоже навряд-ли прокатит, но попробовать можно !Не въехал!!!

Вообще этот 3G модем мне достался во временное пользование. Изначально он шёл как билайновский, потом его, как я понимаю, перепрошили, и стал он универсальным. В проге в "Справка" => "О программе" я нашла адрес , где, видимо, скачали прошивку. Сначала , а потом в аське спрашивала - возможно ли осуществить проброс портов через терминал, но мне не ответили.
Изначально я совершала все вышеописанные манипуляции именно на виртуалке. Потом, когда уже все доступные доводы, почему ничего не получается сошли на нет, я перебралась на основную в надежде, что там может что-то получиться.
А сам инет у меня работает без проблем.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
И у меня пичалька огромная с этими портами сейчас.До переустановки пользовался такими настройками виртуалки,для того чтобы можно было открыть на ней порт.
Снимок а.PNG

С такими настройками,мой роутер видел виртуалку по внутреннему айпи (как отдельную машину) и я спокойно открывал порт.А сейчас-фиг!Интернет отсутствует напрочь.И virtualbox host-only network тоже не робит (без доступа к интернету).Интернет имеется лишь c NATом (по умолчанию),но там порт не открыть. Гуглю....
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430

Вложения

  • muzyka_iz_filmov_gaydaya_-_ostrov_nevezeniya_(zaycev.net).mp3
    2.8 МБ · Просмотры: 4

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Вот такие настройки попробуй, у меня всё нормально работает:

222.png
 
Верх Низ