Порты

  • Автор темы dajman
  • Дата начала

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
И у меня пичалька огромная с этими портами сейчас.До переустановки пользовался такими настройками виртуалки,для того чтобы можно было открыть на ней порт.

Сейчас по сусекам поскребла, порылась в своих закромах и нашла у себя вот эту старую версию . Только на ней не поставить винду 8.1 - я промучилась, когда она у меня стояла, потом пришлось ставить более свежую версию, чтоб 8-ку поставить. Она тебе должна подойти - ты ж 7-ку, хр на виртуалку ставишь, и порты можно будет открыть, как раньше открывал.
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
Может, и мне попробовать старую версию поставить, чтоб порты открыть, возможно, причина, по которой у меня на виртуалке не открывался порт кроется в версииНе въехал!!!? У меня сейчас VirtualBox-4.3.6-91406-Win стоит.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вот такие настройки попробуй, у меня всё нормально работает:
Не,Олег.Это настройки по умолчанию (только адаптер другой выбран).В таком режиме мой роутер не видит виртуалку.Если в таком режиме я открою нужный порт на основной машине,то на виртуалке он открыт не будет.
Мне нужен именно сетевой мост ( ).Я захожу в настройки роутера и вижу там два внутренних айпишнка и мак-адреса,одна пара принадлежит виртуальной машине.Я выбираю и открываю.
В прошлый раз сетевой мост установился как только я выбрал настройки как на моём скрине.В этот раз фиг(Пробовал вручную вбивать,тоже ерунда получается.Роутер видит мою виртуалку извне,но инета на виртуалке нет.Вот смотри настройки двух моих сетевух,одна-виртуальная ,другая-реальная.Подключены к одному шлюзу,в одной сети казалось бы,но...
Снимокk.PNG
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сейчас по сусекам поскребла, порылась в своих закромах и нашла у себя вот эту старую версию VirtualBox v4.1.22.80657+Portable Ml_Rus. Только на ней не поставить винду 8.1 - я промучилась, когда она у меня стояла, потом пришлось ставить более свежую версию, чтоб 8-ку поставить. Она тебе должна подойти - ты ж 7-ку, хр на виртуалку ставишь, и порты можно будет открыть, как раньше открывал.
Спасибо.Но я буду эту мучать.Дело не в виртуалке,а в кривых руках.
Может, и мне попробовать старую версию поставить, чтоб порты открыть, возможно, причина, по которой у меня на виртуалке не открывался порт кроется в версииНе въехал!!!? У меня сейчас VirtualBox-4.3.6-91406-Win стоит.
Дык спроси ты у спецов на форумах-есть ли возможность открыть порты в мобильном модеме.Или на основной попробуй открывать порт.Если и там не открывается,то виртуалка не при чём.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вот такие настройки попробуй, у меня всё нормально работает:
Блин!Я сейчас подумал,а чего я мудрю,ведь проброс портов существует на виртуалке.Вбить адреса двух машин и нужный порт.Открыть его на основной и он будет открыт на гостевой.Так?
Приду с работы-попробую.Хотя вопрос с мостом хотелось бы урегулировать).
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Да уж)делов было на 1 минуту,а я вчера весь вечер с сетевым мостом кувыркался.И почему я раньше про проброс порта не задумался?Может кому пригодится:
Чтобы открыть нужный порт на виртуалке в режиме подключения NAT,нужно зайти сюда
Снимок.PNG

Жмём на "плюсик" для добавления правила и заполняем данные.
Снимок1.PNG



Имя можно вводить любое.Протокол выбираете сами.IP хоста-сюда вводим внутренний айпи реальной машины.Найти его можно в "Сетевых подключениях",см.скрин

Снимок3.PNG

Порт хоста-это тот порт,что должен быть открыт на реальной машине.
IP гостя-понятно,что это внутренний айпишник виртуалки.Снова смотрим в сетевых подключениях,но уже виртуалки (кстати всю эту инфу можно узнать вбив в командную строку команду ipconfig и нажав энтер).Ну и порт гостя-порт в виртуальной машине.Чтобы не путаться выбирайте одинаковые порты.Нажимаем "ок".
Только не забудьте самое главное-открыть порт на реальной системе.
+бонус справка по виртуал бокс на русском языке в и формате.
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
Удалила каспера, включала, выключала брандмауэр, во входящих и исходящих соединениях у меня были уже созданы правила для TCP и UDP 4782 порта, запустила рат, клиент, который не появился после запуска в окне соединений. Проверка порта в проге и на 2ip:
порт не открыт или не доступен.jpg порт не открыт или не доступен1.jpg
Не получилось порт открыть
girl_sad.gif
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
Если роутер, то надо копаться в нем лично у меня Dlink-615 я тоже долго мучался. Не правильно открыл порты в роутере. PortForwarding ищи в роутере или Проброс портов, смотри что-бы все галочки стояли
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430

У меня до этого был именно такой роутер, инет через оптоволокно, открывала нужный порт через админ панель роутера. Сейчас 3G модем.
Вооот... Сейчас у меня есть dir-300, к-й нахаляву достался от провайдера за оплату инета сразу за 3 мес. Видео нашла:
Только в моем роутере нет на лицевой панели USB разъема для 3G модема. Но по идее должны быть переходники, только надо знать, как он называется.
dir300router.jpg

Может, кто подскажет, стоит заморачиваться?...
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
Если ты пользуешься модемом, попробуй зайти в панель настроек модема мне кажется что там должна быть такая же админ панель как в роутере (хотя могу ошибаться - модемы не юзаю :D)
У меня роутер открывается вот по этой ссылке попробуй
 
Верх Низ