• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Превращаем историю поиска в помойку :)


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Screen-Shot-2016-06-15-at-14.10.55.png


Как известно, у Google есть настройка, которая позволяет поисковику каждый запрос пользователя. Это бывает полезно, когда нужно вспомнить, что искал раньше. Возможен и вред: если история поиска попадет в чужие руки, то по ней можно будет с легкостью определить, чем человек занимался в тот или иной день. Авторы сайта предлагают нехитрый метод скрытия своих действий: меньше чем за минуту история поиска забивается всякой ерундой.

Работает всё очень просто: заходишь на сайт и жмешь большую кнопку с лупой. Если браузер не заблокирует всплывающее окно, то скрипт будет посылать в Google запрос за запросом. Причем запросы не случайные, а нарочито нелепые. Некоторые звучат наивно («высокие карлики», «почему у меня большие пальцы разной длины»), некоторые — потенциально постыдно («почему мои какашки не плавают», «самодельный лубрикант»), другие скорее опасно («способы убийства гипотетически», «яды, которые нельзя определить»). Все это, к сожалению, на английском.

В теории одного взгляда на такую историю запросов должно быть достаточно, чтобы понять: у человека есть все возможные венерические заболевания, он мечтает об инцесте и совращении несовершеннолетних, а в перерывах подыскивает недорогую помпу для увеличения пениса и билеты в Сирию. Иногда задается праздным вопросом: попытаться ли вернуть свою бывшую спутницу жизни или всё же признать себя геем?

К сожалению, по-настоящему кого-то обдурить этот сайт не способен. Во-первых, новые запросы не заменят старые, и в логах будет отчетливо виден всплеск нездоровой активности. Во-вторых, Google рядом с текстом запроса указывает и сайт, с которого он производился, что должно развеять последние сомнения в подлинности.

Screen-Shot-2016-06-14-at-14.55.11.png


Есть некоторая вероятность того, что этим способом можно будет весело поразнообразить контекстную рекламу, которую показывает Google. Но там тоже, скорее всего, читают новости и уже зафильтровали запросы с ruinmysearchhistory.com. Так что воспринимай его как шутку, а не как полезный инструмент.

На момент написания этой заметки сайт не был доступен через некоторых интернет-провайдеров.
 
Верх Низ