• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Приватные сервисы для общения и переписки


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Всем привет.

Я не занимаюсь криминалом, но мне не нравится что публичные сервисы, которые зарабатывают на рекламе (Соц. сети, все популярные почтовые сервисы и месседжеры), отслеживают активность пользователей, составляют некий портрет и отсылают все эти данные банкам, всяким там структурам.

Со временем будут внедрятся, да и уже внедряются например в Китае, система рейтинга, где инакомыслие будет искоренятся напрямую и люди будут жить как биороботы, которым не вздохнуть не пернуть. :(

Поэтому уже сейчас нужно подумывать о переходе в более безопасные и интересные места для общения, что это может-быть:

1)Почтовые сервисы:

- Можно поднимать самому, есть интересные проекты:






2)Месседжеры:

Jabber - Если использовать любое шифрование, то в целом можно любой сервис использовать, либо поднять самому.
TOX - Интересная штука, на основе Jabber + TOR.

3)Прокси, TOR, VPN, важно понимать отличия и что для чего нужно:

1. Прокси (SOCKS5) - Важно понимать, что данные не шифруются, это по сути соединение с сервером и перенаправление трафика, нужно для обхода блокировок и "внешней" анонимности, т.е. сторонние сервера не будут "видеть" ваш реальный айпи.

Также прокси хорош, тем-что можно настроить конкретную программу, тогда как другие программы не будут работать через прокси.

2)VPN - Это установка как-бы проще сказать сети в сети, все данные шифруются, нужно для анонимности, обхода блокировок и конфеденциальности.

3)TOR - Этот сервис задумывался именно для обхода блокировок и скрытия своего реального айпи, поэтому если нужна именно конфиденциальность, лучше использовать либо VPN, либо дополнительно шифровать данные в TOR.
Также можно использовать связки....

Такая тема для обсуждения.)))
 

StanislavPopov

Заблокирован
Заблокирован
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
9
Репутация
1
Так-же полезная статья - .На тему анонимности и настройки/подготовки ОС для неё.Будет полезной для тех,кто хочет сделать анонимную машину.
 
Верх Низ