Про взлом почтовых ящиков

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram
Полазил я по разным хакерским сайтам и меня поразило количество хакеров, которые оказывают услуги взлома практически любых почтовых ящиков, соц. сетей и т.д.
Причём это не какая-то школота, а реально люди зарабатывают этим.

Для чего я создал эту тему ?

Ответ очень простой:

Неужто эти системы настолько дырявые ?

Ладно сбрутить пароль, но когда используются уязвимости, причём эти уязвимости известны стольким людям !

Ну и это ещё не всё я бы не сказал что кусаются цены, вот например взлом мыла или соц. сети стоит от 3000 до 10000 рублей, в зависимости от сложности , не так это много на самом деле, раньше было гораздо дороже !

МОЙ ВСЕМ СОВЕТ:

Никогда не храните, в почтовом ящике, соц. сети данные, которые могут скомпрометировать Вас или Ваших близких и разумеется личных данных по минимуму должно-быть, а лучше вообще никаких личных данных !:eek:

X-Shar

Администрация
Jabber
Telegram
Как максимально усложнить задачу хакерам:

1)Установить пароль минимум десять символов, пароль не должен зависеть от Ваших личных данных, по возможности используйте заглавные, строчные буквы и цифры;
2)Ответ на секретный вопрос, также должен-быть минимум десять символов и его тяжело должно-быть угадать;
3)Не пользуйтесь различными маил агентами, а входите в почтовый ящик только через браузер;
4)В браузере не должно быть никаких сохранённых паролей, вводите всё ручками;
5)НИКОГДА не переходите по подозрительным ссылка в почтовом ящике;
6)Про обновление веб-браузеров, антивирусов и системы я вообще ничего писать не буду, это итак понятно !;)

7)ВСЕГДА шифруйте личные данные, если пересылаете кому, как это сделать читайте здесь и не забывайте про надёжный пароль !

X-Shar

Администрация
Jabber
Telegram
Кстати зашифровать данные можно обычным Winrar, для этого:

1)Добавить архив;
2)Формат архива rar (ОБЯЗАТЕЛЬНО);
3)Дополнительно->Установить пароль, для надёжности делаем "Шифровать имена файлов" всё создаём архив и поверьте такой архив очень тяжело взломать, только брутом !

X-Shar

Администрация
Jabber
Telegram
А, если мой 7-zip не имеет расширение rar ?)
Можно запаролить в формате 7zip, алгоритм только выбрать AES !

Я не знаю как сейчас, но раньше Zip сломать было не проблема, даже брутить ничего не надо !

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
А как на счет формата 7z ? Собственный формат 7-zip, в настройках тоже есть шифрование AES-256 + есть функция "Шифровать названия файлов".

Peek-a-boo

?!
Форумчанин
Полазил я по разным хакерским сайтам и меня поразило количество хакеров, которые оказывают услуги взлома практически любых почтовых ящиков, соц. сетей и т.д.
Причём это не какая-то школота, а реально люди зарабатывают этим.

Для чего я создал эту тему ?

Ответ очень простой:

Неужто эти системы настолько дырявые ?

Ладно сбрутить пароль, но когда используются уязвимости, причём эти уязвимости известны стольким людям !

Ну и это ещё не всё я бы не сказал что кусаются цены, вот например взлом мыла или соц. сети стоит от 3000 до 10000 рублей, в зависимости от сложности , не так это много на самом деле, раньше было гораздо дороже !

МОЙ ВСЕМ СОВЕТ:

Никогда не храните, в почтовом ящике, соц. сети данные, которые могут скомпрометировать Вас или Ваших близких и разумеется личных данных по минимуму должно-быть, а лучше вообще никаких личных данных !:eek:
Да большинство из этих "взломшиков" если не все конечно фишинг и фейком занимаются.....мертвую почту распороть дело сложное......

Вверх