• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Проблема переезда на новый домен


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Всем привет !

Хочу продолжить тематику "SEO"...

В этой теме хочу поднять тему "Переезд на новый домен...", вообще хочу сказать, перед-тем как менять адрес сайта, подумайте 1000 раз нужно-ли это, ведь это несёт следующие проблемы:

- Гугл "склеевает" сайты более года, причём если сайт достаточно большой, то многие страницы вообще выбросит из выдачи...;

- В Яндексе чуть по быстрее склейка, но к сожалению как и с гуглом будет сильное просидание позиций;

- В большинстве случаев у серьёзных проектов посещалка не восстанавливается ОЧЕНЬ долго, а-то и вообще может не восстановиться ! :(

ПОЭТОМУ ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ ДОМЕН ВЕСЬМА НЕ ПРОСТОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ САЙТА И НАДО ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДГОТОВИТСЯ.

Пара советов, если не смотря на выше сказанное вы всё-таки решились на такой шаг:


1. На старом адресе, нужно обязательно сделать 301 редирект на новый домен, например в .htaccess:
Код:
RewriteEngine ON
RewriteRule ^(.*)$ https://NewSite.ru/$1 [R=301,L]

2. Если на старом домене были какие-то редиректы, например с www на без www, их нужно сохранить, ну и проверить что-бы в конечном этоге всё ссылалось на новый адрес;

3. В течении 2-3 месяцев нельзя менять структуру сайта, дизайн и т.д.

4. Рекомендуется где это возможно поменять ссылки на новый адрес, т.е. ссылки в соц. сетях и т.д.

5. Рекомендуется сохранять старый домен не менее 2-х лет !

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА SSL, НО ПАРА МОМЕНТОВ:

- Переезд более лёгкий и примерно 2-3 месяца;

- При переезде на SSL рекомендую сделать 301 редирект на уровне nginx, если используете связку с апачем примерно так:

В секции 80-го порта:
Код:
listen IP_Вашего_Сервера:80;
return 301 https://$host$request_uri;

Также настройка 443 порта, примерно так:
Код:
ssl on;
    ssl_certificate "Путь к сертификату";
    ssl_certificate_key "Путь к ключу...;
    ssl_ciphers HIGH:!RC4:!aNULL:!eNULL:!MD5:!EXPORT:!EXP:!LOW:!SEED:!CAMELLIA:!IDEA:!PSK:!SRP:!SSLv2;
    ssl_prefer_server_ciphers on;
    ssl_protocols TLSv1 TLSv1.1 TLSv1.2;

Профит !WinkSmile

У кого вопросы, дополнения, то пишите в комментах !
 
Верх Низ