• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Программирование для ленивых или как создать программу без знаний языков программирования

Воспользуетесь ли Вы одной из этих программ?

  • Да

    Голосов: 2 28.6%
  • Нет

    Голосов: 2 28.6%
  • Я опытный программист и мне твоя хрень ....не впиралась

    Голосов: 0 0.0%
  • Я подумаю

    Голосов: 2 28.6%
  • Когда же наконец закончится бардак в этой стране?

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Поводил сейчас по форуму всевидящем жалом,но похожей темы не узрел (в прошлой теме жало просто сонное было,вот и вышел дубль (пр.ав)
Если вы ленивые до жути (это я про себя) и при изучении,действительно чего-то серьёзного нас клонит в сон,то этот пост специально для вас.Если кто-то юзал "дельфу" или пробовал на зуб С++,знает,что мозги и терпение там важны в первую очередь.Если у вас нету ни того,ни другого(шучу)-приступайте к чтению этого небольшого обзора.Итак,приступим.Как можно написать программу,нихера не понимая в этих чёртовых закорючках и функциях.Специально для таких юзеров умные дяденьки и тётеньки разработали специальные проги.Кстати я их сам не юзал,но одновременно с написанием буду ставить на "виртуалке" и смотреть,чтоб вам хуни какой-нибудь не насоветовать.Ставить всё эти волшебные проги я буду на виндовс 8.1.
Первый кто попался мне в поиске был Что могу сказать про оф. сайт данной программы...еврей.Голимый,старый,хитрый еврей ,который не хочет нихера делать,но в тоже время может наебать вас в 5 сек(почитайте на этом сайте партнёрскую программу).Вообщем программу Алгоритм они предлагают скачать бесплатно,но компилятор положить в комплект "забывают".А это значит сотворить свою прожку в Алгоритме вы сможете,но скомпилировать т.е создать ехе-файл,хуюшки.Нужно покупать ключ для компилятора.Вообщем продают,сцуко,тачку без колёс.Конечно они предлагают бесплатную компиляцию на своём сайте с просмтором рекламы и всего 2 раза в сутки,но мы же русские.Так что идите на торренты,там вам дадут колёса,тоесть рабочую прогу с компилятором.Что хочу сказать про установку:Алгоритм сразу начал просить всякие фреймворки (правда скачал и поставил всё сам).Порадовало дружелюбие этого еврея,он сразу предложил уроки по пользованию собой и уже созданные простые проекты.Немного понажимав на кнопоцки увидел,что Алгоритм часто выводит какую-то ошибку о несрабатывании,хотя на его работе это никак не сказывалось.Поюзал пару простых проектов.Если честно,то этот еврей мне понравился.Вроде бы всё просто и понятно.Идём дальше.
Снимок.PNG

.Сайт мне понравился,но после скачивания самой проги мой "комодыч" выскочил из-под лавки и подло назвал Хиасма-мальварью.За что получил пинка (и видимо осознав свою ошибку),уполз обратно и снова задремал.При установке,Хиасм словно заправский винлок,разползся по всему экрану,но быстро установившись и спросив чьих я буду (для регистрации) исчез из поля зрения.Ярлыка на столе не создал (а может я проебал,так как писал в это время).Но нашёлся среди установленных прог и благополучно запустился (моя "виртуалка" в ахуе от такого наплыва гостей).Хиасм тоже предложил всю информацию,которая пригодится пользователю.Понажимав всякие кнопки,пришёл к выводу,что Хиасм круче Алгоритма и имеет гораздо больше возможностей (поэтому я и сделал 2 скрина).Мой вам совет-юзайте HiAsm (Алгоритм ацтой).Изучать инструкции по использованию я не стал,итак хлама в башке дохера.
Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

и .Что тут сказать,оф.сайту уже давно пришёл кердык,так что проги дал мне на время Гугл(вообщем качал на Ozone).Краткое их описание смотрите по ссылкам.Программы можно сказать раритетные,из заявленных поддерживаемых систем вот эти: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Server 2003.Mess Box ARv.4.0.0.26 работает быстрее своих предшественников,но комипилировать проект наотрез отказался,сославшись на недомогание и старость.Хотя визуально он вроде ещё ничего,но перейдём теперь к его брату-Mess Box DVI 4.5 .Первым моим словом после установки и запуска,было многофункциональное слово "Блять!".Это мой мозг так отреагировал на почти точную копию Mess Box AR,я сначала подумал,что поставил ту же самую прогу...ан нет.Этот чувак в отличии от своего собрата работает хорошо.Накидал на форму разных кнопочек,веб-броузер ещё какую-то писюльку.Нажал забацать в exe...свершилось.Компилятор сначала тоже запыхтел насчёт ошибок,но после повторного запуска родил вполне приличную программку (правда она нихера не делает,но кнопки нажимаются в ней).
Снимок3.PNG

Снимок4.PNG

Multimedia Builder 4.9.8.13 (бля,какую-то старую хрень я вам нарыл).Вообщем в её поисках зашёл на Софт Портал,тот послал меня на оф.сайт.Пришёл на указанное место,а там уже другая контора.В итоге скачал на торренте,ссыль давать не буду,если интересно найдёте влёгкую (на рутрекере).Пока она там устанавливается,нашёл программу созданную в этом самом мультимедиабилдере . ,наверное тут её и можно было скачать.При установке прога попросила Директ Плэй,на что я любезно согласился,потом увела систему в перезагрузку(бля,не люблю когда проги просят ребута).Ладно,пока перезагружается расскажу ещё про одну программку,которую я юзал лично и могу её посоветовать вам,это .Пробовал и последнюю и более раннюю версию.Для создания,например,сниффера подходит только старая версия.В новых производитель что-то сотворил со своим детищем,дабы школоло не баловались.Да и репутация у девелстудио из-за этого страдает,а некоторые антивирусы на дух не переносят (и всё из-за того что на ней производили всякие бяки).Мля,установился наконец-то Мультимедиа Бильдер,но при запуске завис.Видать не нравиться ему виндовс 8.1 про.Так что сделаю вам скрин только логотипа этой софтины,который уныло висит у меня на рабочем столе.Но скажу,что по отзывам она даже очень неплохая и функциональная прожка.Что-то мне поднадоело уже,так что добавлю потом ещё в комментариях или лучше если вы сами добавите.Да прибудет с вами Сила!(признаюсь,последняя фраза копипаст).
А вот это тот самый глаз Multimedia Builder с какой-то затаённой печалью смотрящий на меня с рабочего стола "виртуалки".
Снимок5.PNG
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Для контроллеров есть ещё ISaGRAF:

Там всё сводится к построению логической блок-схемы программы и всё, язык можно и не знать !

Но я всё-же привержен к классике это си и ассемблер, с этой штукой так и не смог нормально разобраться ! WinkSmile
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Кстати выбрал "Да", если изучить нормально такие штуки, можно намного быстрее разрабатывать программы, не думайте что это только для новичков, у меня на работе многие юзают, тот-же Исаграф, и достаточно быстро и качественно делают проги, но ещё раз повторюсь там учить не меньше чем тот-же классический си, и логику хорошо надо знать...WinkSmile
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Для контроллеров есть ещё ISaGRAF
Сейчас посмотрел твой Исаграф.Это уж точно не для новичков,тут уже знания нужны.Да и на торрентах его не видать.Но не покупать же.
 
B

BioNIX

Гость
Сейчас посмотрел твой Исаграф.Это уж точно не для новичков,тут уже знания нужны.Да и на торрентах его не видать.Но не покупать же.
Вот качай он бесплатный по моему есть и на русском.
img850.imageshack.us_img850_2986_wicj.jpg
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вот качай он бесплатный по моему
А по ,русский сайт представляющий Исаграф.Там бабло требуют.
 
B

BioNIX

Гость
А по ,русский сайт представляющий Исаграф.Там бабло требуют.
Ну кто как может так находитDmeh-Smeh-Smeh!!! я как бы дал официальный сайт, и сижу на немецком прокси, и тут атаки следуют одна за одной, уже 7 попыток, ко мне достучаться кто то хочет.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ну кто как может так находитDmeh-Smeh-Smeh!!! я как бы дал официальный сайт, и сижу на немецком прокси, и тут атаки следуют одна за одной, уже 7 попыток, ко мне достучаться кто то хочет.
Что-то ничего не качается.По адресу ссылки скачивания не существует страницы.
 
Верх Низ