• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Программирование на платформе 1С:Предприятие 8.2


Iystely

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Здравствуйте все. Вообщем учусь на программиста, профильный язык программирования платформа 1с: предприятие, хотелось бы знать его хотя бы на твердую 4, но из ВУЗа ушёл препод по этой дисциплине (действующий программист с вагоном знаний, увы...), замещающий его, мягко говоря не особо шарит, а точнее вообще 0. Может знающие (если есть такие) посоветуют хорошие видеоуроки, литературу и т.д. (естественно исходя из личного опыта, гуглить я и сам умею). Заранее спасибо)
 
B

BioNIX

Гость
Здравствуйте все. Вообщем учусь на программиста, профильный язык программирования платформа 1с: предприятие, хотелось бы знать его хотя бы на твердую 4, но из ВУЗа ушёл препод по этой дисциплине (действующий программист с вагоном знаний, увы...), замещающий его, мягко говоря не особо шарит, а точнее вообще 0. Может знающие (если есть такие) посоветуют хорошие видеоуроки, литературу и т.д. (естественно исходя из личного опыта, гуглить я и сам умею). Заранее спасибо)
Обратись к Олегу(X-Shar) он админ и тоже программер, обращайся лучше в личку.
 

Iystely

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Обратись к Олегу(X-Shar) он админ и тоже программер, обращайся лучше в личку.

Я просто узрел что здесь есть отдельная тема C++, предположил что он знает этот язык, поэтому написал сюда. Но на всякий случай прислушаюсь к Вашему совету и отпишу ему в личку
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
обращайся лучше в личку
Наоборот,темы для того и создаются,чтобы люди могли найти решение своих проблем.Или оставить свою полезную информацию.Интересно,что Олег по 1с подскажет.Это как-то далеко от C++
 

Iystely

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Наоборот,темы для того и создаются,чтобы люди могли найти решение своих проблем.Или оставить свою полезную информацию.Интересно,что Олег по 1с подскажет.Это как-то далеко от C++

У нас в городе все ВУЗы учат С++ и только наш 1C, вот и беда с 1Сниками, 90% компанией пользуются данной платформой, программисты на расхват, а тут такая беда с преподом
 
B

BioNIX

Гость
Наоборот,темы для того и создаются,чтобы люди могли найти решение своих проблем.Или оставить свою полезную информацию.Интересно,что Олег по 1с подскажет.Это как-то далеко от C++
Но можно в личку обратится а потом развивать тему, если в Олега есть свободное время и если в ней шарит, но думаю что да.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Обратись к Олегу(X-Shar) он админ и тоже программер, обращайся лучше в личку.
Как раз с этой системой я и не работал !

А С++ и 1С, это разные вещи !

С/С++ это язык программирования, а 1С это платформа для управления предприятием, т.е. это бухгалтерия, почти наверняка какой-то электронный документооборот и т.д.

Если учитесь в вузе вам наверняка дали список литературы для изучения, ну и у 1С должна-быть русская справка, наверняка куча книг в сети, что конкретно выбрать я к сожалению посоветовать не могу !

И ещё лучше создавайте темы на форуме, а не пишите в личку, т.к. я не гуру и много чего не знаю, но может-кто из форумчан поможет...

З.Ы. Я толком не знаю не один язык программирования и тоже учусь !WinkSmile
 

Iystely

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Как раз с этой системой я и не работал !

А С++ и 1С, это разные вещи !

С/С++ это язык программирования, а 1С это платформа для управления предприятием, т.е. это бухгалтерия, почти наверняка какой-то электронный документооборот и т.д.

Если учитесь в вузе вам наверняка дали список литературы для изучения, ну и у 1С должна-быть русская справка, наверняка куча книг в сети, что конкретно выбрать я к сожалению посоветовать не могу !

И ещё лучше создавайте темы на форуме, а не пишите в личку, т.к. я не гуру и много чего не знаю, но может-кто из форумчан поможет...

З.Ы. Я толком не знаю не один язык программирования и тоже учусь !WinkSmile

:) 1с: предприятие это платформа, но она имеет свой язык программирования (так и называется язык программирования платформы 1с: предприятие). С помощью этого языка и происходит настройка 1с, а бухгалтерия (как и торговля, склад и прочие конфигурации) это шаблоны, т.е некоторая уже совершённая "надстройка" над 1с. Вроде так правильно)
К сожалению литературу не дали, и внятного ничего сказать не могут, вследствии выше описанной проблемы
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Кстати 1С это не единственная платформа, хоть и очень популярная, есть ещё не плохие конкуренты это немцы R3: и Белорусы:

Обе системы очень мощные и имеют свои языки программирования...

Белорусская по мойму самая мощная, там и документооборот и автокад, короче дофига что есть...
 
Верх Низ