Малварь как искусство Простой движок мутирования исполняемого файла


HopefuLXakir

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
82
Репутация
9
У меня так и неполучилось мутировать ничего кроме его самого, а в других средах отличных от 2013 даже сам себя мутировать неможет.

Возможно это связано с оптимизацией компилятора, а может с чем-то ещё.

Этот движок работает, по крайне мере на Putty проверил.
Так проблема в том что он не может прочитать pe файл или не правильно это делает. В чем проблема скармливать ему бинарные данные которые считывает ваш движек но при этом не урезать функционал движка?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Так проблема в том что он не может прочитать pe файл или не правильно это делает. В чем проблема скармливать ему бинарные данные которые считывает ваш движек но при этом не урезать функционал движка?
Там PE полностью переделывается, добавляются секции это первое, добавляется мусор это второе, да вообще много чего. Программа на самом деле сложная...

Тут всё просто, считал данные, мутировал - сохранил.

Даже размер PE не меняется.)))
 

HopefuLXakir

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
82
Репутация
9
Там PE полностью переделывается, добавляются секции это первое, добавляется мусор это второе, да вообще много чего. Программа на самом деле сложная...

Тут всё просто, считал данные, мутировал - сохранил.

Даже размер PE не меняется.)))
Ну так в этом и прелесть этого движка! Не лучше ли для качества исправить то исключение о котором говорит Edith Wooten и получить рабочий движек без урезания функционала?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Не лучше ли для качества исправить то исключение о котором говорит @Edith Wooten и получить рабочий движек без урезания функционала?
Я не разбирался, может-быть.

Там библиотеку нужно смотреть, а библиотеку писали

В ближайшее время не буду этим заниматься точно.
 

HopefuLXakir

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
82
Репутация
9
Я не разбирался, может-быть.

Там библиотеку нужно смотреть, а библиотеку писали

В ближайшее время не буду этим заниматься точно.
Если я завтра отдебажу этот движек и найду вам строки где есть ошибки вы их поможете мне исправить? Так и работа быстрее пойдет)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Если я завтра отдебажу этот движек и найду вам строки где есть ошибки вы их поможете мне исправить? Так и работа быстрее пойдет)
Нет.Отдыхай!!!

Это уже попахивает работой, за которую как-бы нужно платить.

А-так я делаю здесь пока есть интерес, к этому интерес пропал, бесплатно делать.

Есть другой проект.)))
 

HopefuLXakir

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
82
Репутация
9
Нет.Отдыхай!!!

Это уже попахивает работой, за которую как-бы нужно платить.

А-так я делаю здесь пока есть интерес, к этому интерес пропал, бесплатно делать.

Есть другой проект.)))
Вообще-то я вам помощь предложил Как об стену !!! Реанимировать отличный проект и выложить здесь. Ну как хотите... Если кто хочет поучаствовать то пишите в лс.
 

Edith Wooten

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.04.2019
Сообщения
108
Репутация
22

HopefuLXakir

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
82
Репутация
9
создай тему с форком
Тему создам после того как движек исправим. У вас кстати был опыт работы с этим движком? Если хотите поучаствовать в его возрождении пишите в лс дам свои контакты.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
создай тему с форком
Небудет он ничего создавать, т.к. нет у него необходимых знаний для этого.

Как-бы наглеть тоже не нужно, я итак нормально уже сделал для паблика, даже прикрутил этот модуль к криптору...

Я это к тому-что нехочу помогать малварьщикам и тем-более бесплатно. Мне просто интересны технологии, вот и делюсь на этом ресурсе.

Но иногда бесят личности, которые хотят за счет других подзаработать, я этим заниматься нехочу, хотя так на вскидку могу конечно поправить и полихаус, без чей-то помощи, но учитывая что на это нужно время, а за это никто даже спасибо нескажет, а будут просто пользоваться, да ещё и для "темных дел", особо желания заниматься этим нет....
 
Верх Низ