• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс


Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
6
Репутация
73
Бесплатные интернет-сервисы, позволяющии убрать баннер (рекламный модуль) с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или вернуть зашифрованные вирусом файлы.

После разблокировки необходимо удалить из системы следы пребывания трояна.
Это можно сделать с помощью или AVZ.

Вот список список самых популярных сервисов:





 
R

Rafail

Гость
Можно использовать очень простой приём, от избавления простого Winlocka, который просто блокирует рабочий стол, а не прописыается в MBR зоне (и этот приём сработает только в том случае, если вы смогли войти в систему в безопасном режиме(F8). И так, если у вас всётаки получилось войти в систему в безопасном режиме, делаем следующее:1) Заходим в Мой компьтер(ярлык на рабочем столе), в Windows7/Vista - справа на верху есть поисковая строка.
2)В поисковой строке набираем: *.exe и нажимаем Enter, перед вами отобразится множество файлов, самый первый из них и есть тот присловутый Winlock, скорее всего у него будем странное название типа: "VideoXXX.exe", удаляем его и перезагружаемся. После этого, просто пробегите по системе сканерами типа: HitmanPro, Emsisoft Emergemsy Kit, MBAM, что больше кому нравится, но эти сканерами считаю самыми сильными(ИМХО) и всё.
3)Для WinXP -Мой компьютер-наверху в середине нажмите "Поиск",слева будет окошко(наверху"Поиск файлов и папок") под ним "Искать имена файлов или папок"(там набираем *.exe) под строкой "Где искать" выбираем "Мой компьютер", если там не отобразится Winlock, то тогда выбираем "Рабочий стол"-дальше делаем как в пункте 2.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Как вариант в безопасном режиме:

Пуск -> выполнить -> Вввести msconfig далее "Автозагрузка" и отключить подозрительные файлы, после зайти на вкладку "Службы" и тоже отключить подозрительные сервисы.

Далее просканировать весь комп сканерами, для меня лучшие это HitmanPro и AVZ, далее идёт
 

luxor

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
5
Репутация
3
Вот тоже хороший вариант для удаления винблока.
AntiSMS
Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов.

Поддерживаю)) Очень часто выручала))
 

dembel55

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
33
Репутация
9
вообще не пойму,где вы их цепляете,один раз сам себе заблокировал,и то для того что бы проверить как работает AntiSMS,разблокировал на ура,уже несколько лет сижу на Нортоне проблем никогда не было
 

Loaderoid

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
10
вообще не пойму,где вы их цепляете
Периодически чищу компы знакомых и в 95% случаев рассадник один - контакт. Скачали фотки/програмку/еще что-то и получили винлок.
 
Верх Низ