На заметку Размышление какую nix систему выбрать для десктопов, или почему Debian

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

Re2sgsII

Житель форума
Форумчанин

486454160

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Антоха, xfce довольно гибок в настройке. Юзал его около года назад. А потом как перел на gnome 3, так и не слезаю - для меня очень удобно. Ничего лишнего.
Re2sgsII, В Cinnamon не нравится лично мне, хреновое подобие окошка пуск. В этих каталог иногда черт ногу сломит. Для меня не юзабельно.

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram
Если честно, то пока стоит стандартное убунтовское, там вроде свой какой-то на дефолте...

Просто некогда, работы много, приходится лопатить много кода несвоего и вникать в суть !

Дело в том-что работаю сейчас в эклипсе, достаточно быстро получилось его настроить, а в дебиан у меня какие-то сложности возникли...:(

Кстати понял что лучше необновлять ядро убунты, ибо обновил и всё полетело, потратил потом целый час на настройку эклипса...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Вообще конечно можно-было отказаться от эклипса в сторону Sublime и компилить в терминале, но мне всё-же нужна IDE, легче там поиск делать и т.д.i'm crazy

Что касается сервера, то там Дебиан чистый, работаю через терминал, было время подключал PhpStorm через SSH, для своих проектов, у некоторых движков есть свои системы разработки, например в XenForo спокойно можно работать из админке в режиме дебага...

Так-что для сервака и не нужен гуй...

Для десктопа-же, у меня сугубо рабочая среда, там гуй немного упрощает работу, но всё-равно многие вещи делаю через терминал, мне удобней так !

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Чтобы поместить её вниз нужно совершить лишние телодвижения-создать новую панель, вручную добавить все значки..И всё равно результат меня не удовлетворил. Привычный вид, это когда часы, сетевые соединения, звук, трей расположены на правой части панели-здесь же я так и не смог этого добиться (дистрибутив backbox).
Блин, всё было проще на самом деле. Можно было просто перетащить дефолтную панель вниз, сняв галку "закрепить панель". Но так как ту панельку я уже удалил, то сделал так:после списка окон стоит разделитель. Нужно открыть его настройки и поставить галочку "расширять"

Вверх