• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Разработка расширения "Маркер"


The First

:)
Форумчанин
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
154
Репутация
50
Здравствуйте, уважаемые пользователи ru-sfera.org!
А было ли у Вас желание, пробираясь сквозь длинные и запутанные инструкции, выделить уже выполненные задачи от тех, которые только предстоит сделать? Или отметить важные строчки, про которые Вы не хотите забыть? А может, инструкция вообще настолько запутанная, что приходится прыгать по ней то вверх, то вниз? Я решил попробовать написать свое расширение для браузера, которое даст такую возможность. И начинаю я со скрипта в консоли браузера. Сразу представляю очень короткий код:


document.onclick = function(event) {
if (event.ctrlKey && event.shiftKey) {
if ($(event.target).closest('*')[0].style.color != 'red')
$(event.target).closest('*')[0].style.color = 'red'
else
$(event.target).closest('*')[0].style.color = 'black';
}
}

Как воспользоваться:
1) Открыть инструменты разработчика, в разных браузерах это делаться по-разному. Можете попробовать нажать F12 (для большинства браузеров) или, если не поможет, CTRL+SHIFT+I (для Opera).
2) Выбрать вкладку Console/Консоль и вставить код выше. Если браузер спросит разрешение на ввод кода, Вы можете дать его.
3) Нажмите Enter.


Теперь можно закрыть инструменты разработчика и вернуться к сайту. Выделение происходит при нажатие CTRL + SHIFT + CLICK.

В следующий раз попробуем запихнуть этот код в расширение, чтобы Вам не нужно было каждый раз заходить в инструменты разработчика. Яростная критика приветствуется. Спокойная критика приветствуется. Ленивая критика - очень буду ей рад. Молчание допустимо, но только в самых крайних случаях!
 
Верх Низ