RMS - полностью скрытая установка и управление.


Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
Никакой хитрости у него и в помине нет и быть не может вот ссыль на файл пас 1 это то, что он мне скинул даже иконку не поменял)
Сам файл из себя представляет 7z-sfx архив и детектируется на ВТ (я поискал там файл по MD5) 39 антивирусами.
Внутри него:
reg-файл для внесения в реестр настроек rms (особых подозрений у аверов не вызывает)
install.cmd - это не уникальный какой-то инсталлятор, а взятый готовый - впервые на ВТ 8 месяцев назад встречается, последний раз - два месяца назад. Уже тогда детектировался 9 антивирусами, а сейчас их стопудово в полтора-два раза больше стало.
rms.host5.6ru.msi - чуть модифицированный инсталлятор программы, внутри которого лежит ничуть не модифицированный rutserv.exe (оригинальная цп сохранена), который детектируется 22 на ВТ
winmm.dll - либа, которая призвана что-то там скрывать, а на деле все выдает - она заражена файловым вирусом ramnit - и имеет 49/53 детектов на ВТ.
А оригинальная эта либа (которая не заражена файловым вирусом) детектится всего-то 35 антивирусами. Вот:
Как у него только получилось рамнитом все позаражать ...

Такого дикого убожества я давненько не встречал. Спасибо за файл, поржал Dmeh-Smeh-Smeh!!!Как об стену !!!
 
Последнее редактирование:

4ekkk

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
54
Репутация
41
Сам файл из себя представляет 7z-sfx архив и детектируется на ВТ (я поискал там файл по MD5) 39 антивирусами.
Внутри него:
reg-файл для внесения в реестр настроек rms (особых подозрений у аверов не вызывает)
install.cmd - это не уникальный какой-то инсталлятор, а взятый готовый - впервые на ВТ 8 месяцев назад встречается, последний раз - два месяца назад. Уже тогда детектировался 9 антивирусами, а сейчас их стопудово в полтора-два раза больше стало.
rms.host5.6ru.msi - чуть модифицированный инсталлятор программы, внутри которого лежит ничуть не модифицированный rutserv.exe (оригинальная цп сохранена), который детектируется 22 на ВТ
winmm.dll - либа, которая призвана что-то там скрывать, а на деле все выдает - она заражена файловым вирусом ramnit - и имеет 49/53 детектов на ВТ.
А оригинальная эта либа (которая не заражена файловым вирусом) детектится всего-то 35 антивирусами. Вот:
Как у него только получилось рамнитом все позаражать ...

Такого дикого убожества я давненько не встречал. Спасибо за файл, поржал Dmeh-Smeh-Smeh!!!Как об стену !!!
А я тебе сразу сказал сборка просто верх примитива))
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199

4ekkk

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
54
Репутация
41
Скорее всего он сам не в курсе 99% если кому интересно, что это за зверёк:
W32.Ramnit Характеристики
W32.Ramnit может заразить исполняемые файлы Windows и HTML-файлы. Вирус внедряет код по умолчанию Интернет-браузера процесс, чтобы скрыть свои вредоносные операции внутри скомпрометировано компьютера. С помощью этого метода вирус имеет возможность обходить брандмауэр и позволяет удаленному злоумышленнику для обеспечения безопасного доступа на зараженном компьютере через бэкдор порт. Он также получает инструкции от удаленной команды и сервер управления (C & C). С помощью проприетарным набором правил, вирус будет подключаться к удаленному серверу на порт 443.
А это тому кто хочет проверить есть ли у него такой трой на машине:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199

4ekkk

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
54
Репутация
41
Дллка запускается через exe файл RMS тем самым этого достаточно для его активации
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Дллка запускается через exe файл RMS тем самым этого достаточно для его активации
Я это понимаю, я не понимаю как вирус оказался именно в этой длл, тут два варианта:

1)Автор сам его туда каким-то образом вогнал и решил через сборку его распространять;

2)Автор сам заражён этим вирусом и данный вирус тогда поражает не только исполняемые файлы виндовс, но ещё и библиотеки длл...Не въехал!!!
 

4ekkk

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
54
Репутация
41
Надеюсь это не проделки Бёрнса(хотя и не удивлюсь))
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
а он каким боком сюда. чел же не его билдом барыжит.
 
Верх Низ