• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Новость Российские хакеры подозреваются во взломе систем регистрации избирателей в США


Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Barack_Obama_votes_in_the_2012_election-001-900x444.jpg


По мнению руководства ФБР, российские хакеры несут ответственность за взлом систем регистрации избирателей в штатах Аризона и Иллинойс.

Недавнее кибернападение на системы регистрации американских избирателей спровоцировало закрытие одной из них на десятидневный период. Сайт Yahoo News сообщает, что больше всего от хакерской активности пострадали штаты Аризона и Иллинойс.

Киберпреступники похитили учетную информацию члена избирательной комиссии округа Хила, входящего в состав штата Аризона, а также персональные данные 200000 избирателей из штата Иллинойс. После того, как были выявлены масштабы осуществленной кибератаки, местные власти приостановили работу систем регистрации.

Как утверждают представители ФБР, данное кибернападение было проведено хакерами, работающими на российское правительство.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг обвинения американских властей и заявил о том, что российские государственные органы непричастны к кибертеррористической деятельности.

 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Верх Низ