• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Российский разработчик собирает 38,5 млн рублей на "Патриот ОС"


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Российский разработчик собирает 38,5 млн рублей на "Патриот ОС"
На краудфандинговом сервисе Boomstarter появилась забавная . Команда неких российских разработчиков в лице Михаила Хохлова просит энтузиастов поддержать "российскую операционную систему будущего поколения" под названием "Патриот ОС". Автор скромно сообщает, что "Патриот ОС" - это революция в сфере информационных технологий, но особых подробностей не раскрывает, опасаясь происков загнивающего запада и воровства идей со стороны мегакорпораций.
396556.png.jpg

Как обещает Михаил Хохлов, это уникальная в своем роде операционная система, которая будет разработана русскими программистами для отечественного потребления и защиты граждан Российской Федерации от монополий Microsoft, Google, Apple и других анологичных компаний.

Для поддержания интереса автор также представил "концепт иллюстраций" операционной системы "Патриот ОС", которые не являются прототипом ОС, и гордо объявил, что максимальные возможности "Патриот ОС" будут неограничены. Мультиплатформа "Патриот ОС" позволит использовать одну и ту же операционную систему во всех электронных устройствах, таких как компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, "умные" часы, автомобили, самолеты, "умные" дома/квартиры, и других современных изобретениях. Также заявлено, что пользователи смогут устанавливать "Патриот ОС" поверх Windows и Linux, что позволит быстрее адаптироваться к новой операционной системе.

Планируется, что в 2015 году будет разработано древо "Патриот ОС", в 2016 году разработчики будут готовиться к выходу первой официальной бета-версии проекта, а в 2017 году - к всемирному официальному релизу. В 2018 году "Патриот ОС" будет ждать обновление.

Почитать заявку стоит, это настоящее произведение искусства. На момент написания новости "Патриот ОС" поддержали уже 9 спонсоров, вложивших 6849 рублей. Всего проекту требуется собрать 38500000 рублей до 30 сентября 2014 года.

Источник:

Bolgen OS часть вторая ? или .... Не въехал!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Из статьи непонятно что хочет сделать автор, если это (Применение в приборостроении, авиации, медицине, военке), то есть вообще классные аналоги, как самописные так и коммерческие навряд-ли смогут сконкурировать...

Про самописные не буду говорить, их достаточно много, но они как правило неуневирсальны (Пишут для определённого устройства, часто кстати в военке такое делают...), зато скажу про коммерческие, это ,
да таже !

Я привёл лишь малую часть, этим системам уже много-много лет они много где уже используются, начиная от космоса и заканчивая в военке, и как следствие они уже достаточно отлажены и многие баги у них исправлены, поэтому использовать какой-то там "Патриот ОС" навряд-ли кто-то будет в этих отраслях !Отдыхай!!!

Тоже касается и "Домашнего применения", мобильники это Андроид, iOS, винда...

Десктоп: Винда, Линукс, Маки...

Никто не будет даже пробовать этот "Патриот"...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

По сути уже проект неочём !

Но это моё мнение, готов выслушать другие мнения !
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
X-Shar, подумала, это вы с Антохой развлекаетесь такsmile374.gif
Ну Антоха-Браузер почти закончен уже, также на подходе Антоха-Антивирус и Антоха-ОС...

Вот только сам Антоха отказался покупать патенты, нужно-было всего-то два ляма мне на счёт перекинуть, ну-что это копейки для Антохи, нет зажался блин вообщё...

И не стыдно тебе Антоха ?Отдыхай!!!

Ну это ещё ладно, самое печальное что Люська-буфетчица, перестала бесплатно давать пиво в буфете + сняли плакат форума в буфете, хотя за рекламу я заплатил на год вперёд,
в общем-то печалька вообще с этим Antoha Search Company...

Я значит работаю в поте лица, примерно вот в таком режиме:


А они даже пива пожелели, короче проект заморожен...smile197.gif
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вот только сам Антоха отказался покупать патенты, нужно-было всего-то два ляма мне на счёт перекинуть, ну-что это копейки для Антохи, нет зажался блин вообщё...
Блин,какой патент!?Люди читающие этот пост,поюзайте его творение в этой теме.Это же перекрашеный осёл!Плюс к этому с багами.Какие 2 ляма?!За что!?
Насчёт пива...Сколько ж можно-то?Каждый день ходил,да ещё и с компанией."Запишите на мой счёт!"-всё время кричал.Люська терепела-терпела,но всему же есть предел!
Я смотрю в видеозаписи ты теперь на другие напитки перешёл...Печально Олег,очень печально....
P.S.Я разрываю с Вами контракт и подаю в суд за клевету в отношении Antoha Search Company.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Кстати отлично ишится в гугле, прям первая строчка, надёюсь такой компании реально нет ?

А-то и действительно в суд могут подать !Отдыхай!!!
 
Верх Низ