Счётчики и трояны


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Как наверное могли заметить сайт раньше был нашпигован всякими счётчиками типа: гугл-метрика, яндекс метрика и прочей лабудой !

Что-то решил поудалять половину, оставил только два Яндекс-метрику и liveinternet !

НО более того в Яндекс-метрике поотключал все "трояны", типо вебвизор и т.д., оставил только:

-Счётчик, он на главной:

Безымянный77.png


-Точный показатель отказов, в целом можно было его тоже удалить, но нужно для SEO !

Также поудалял все кнопки с соц. сетей, оставил только возможность авторизации и регистрации с фейса и контакта !

К чему это я, ах-да, к моему удивлению страницы форума начали загружаться примерно в ТРИ раза быстрее...

Это-ж сколько всякого извините говна напихано в этих счётчиках, мне нужно-то не много...

Кстати самый ресурсоёмкий оказалась гугл-метрика и как отключить не нужные опции, так и не понял, короче сливал инфу по полной...

Вообще эти всякие счётчики в целом нужны больше для пользователей, нежели мне, т.к. по мне проще даже анализировать логи сервера, спец. прогами, короче всерьёз подумываю вообще снести эти счётчики, хотя сейчас в целом на нагрузку практически никак не влияют и собирают по минимому инфы...

Это так к размышлению, а нужно-ли вообще их устанавливать на сайтах ? My mind
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Хочу отметить, что при просмотре сеанса вебвизор отображает только перемещения мыши, клики, прокрутку, нажатие клавиш, страницу на которой производились действия.

Однако сама страница загружается в „режиме реального времени“ (такое впечатление, что аналог iframe), соответственно загружает мои cookie, мои данные и так далее, и, как следствие, не отображает ту страницу, которую реально видел посетитель в момент записи сеанса веб-визором.

Ну и вебвизором ЖЕЛАТЕЛЬНО пользоваться только для просмотра полустатических страниц (или полностью статических) и не позднее, чем за последнюю неделю.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, УСТАНОВЛЕН-ЛИ ВЕБ-ВИЗОР НА САЙТЕ:

Код:
<!-- Yandex.Metrika counter -->
<div style="display:none;"><script type="text/javascript">
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try {
				  w.yaCounter11372014 = new Ya.Metrika({id:11372014, enableAll: true, webvisor:true});
			  } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");
</script></div><script src="//mc.yandex.ru/metrika/watch.js" type="text/javascript" defer="defer"></script>
<!-- /Yandex.Metrika counter -->

Смотрим строчку:

Код:
w.yaCounter11372014 = new Ya.Metrika({id:11372014, enableAll: true, webvisor:true});

Если установлен, то должно-быть:

Код:
webvisor:true
 
B

BioNIX

Гость
Ну наконец то, молодец что все это убрал, думаю в дальнейшем поймешь сам почему это сделал, хотя скоро будут тебе письма приходить с гугла об ответственности и за то что не представляешь информацию для продвижение форума в рейтинге и прочее, как полностью лишится яндекс и гугл полной информации о форуме начнутся угрозы о закрытии форума или блокирование по поисковой машине яндекса и гугла, тебе стоит разобраться с этими счетчиками, что они отсылают и считывают, если есть просто отсчитывающие только пользователей те можно оставить, но если идет полная отправка инфы эти можно и отключить и удалить, оставив только пользовательский, чтоб не было потом наездов от вышеупомянутых.
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar, Хочу еще отметить быстродействие и отклик форума, производительность по клику увеличена в разы, отклик идет моментальным, даже при нажатии мне нравится все происходит очень быстро, а до этого иногда приходилось выжидать от 5 сек и более, теперь же и секунды нет, открываются страницы моментально, так что производительность поднялась порядком в отличную сторону.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Защита приватной информации 8
Похожие темы
Официальные трояны
Верх Низ