• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация SEO и раскрутка своих проектов для новичков


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Всем привет !

Создан новый раздел:SEO и раскрутка своих проектов

В этом разделе я постараюсь писать свои статьи и советы по раскрутке и продвижении своих проектов...

Вообще я уже почти четыре года создаю различные сайты, как коммерческие так и просто ради развлечения, за это время были созданы и интернет магазины, пара блогов, несколько форумов подняты с нуля, пример одного из форумов, это этот ресурс, кстати некоммерческий проект...WinkSmile

Так-вот за это время я совершал достаточно много ошибок, как в SEO (Search Engine Optimization), так и в раскрутке проектов...

В этом разделе как-раз сделаю акцент, что я делал нетак, может новичкам эти статьи помогут...

А вообще из опыта скажу, что как правило SEO+раскрутка - Это основная задача практически любого проекта, причём эти задачи нужно решать параллельно и многие их путают:

SEO - Это продвижение, в поисковых системах, обычно в Яндекс и Гугл, причём существует как внутреннее SEO, так и внешнее SEO !

Внутреннее SEO - Играет ОГРОМНУЮ роль, которая в 80% повлияет на выдачу и скорость индексации: Это настройка robots.txt, настройка карты сайта (Sitemap), метки, перелинковка и т.д.

Внешнее SEO - Тут я-бы особо заморачиваться нестал (Смотри уже ниже про раскрутку), многие новички, или кто мыслит по старинке, до сех-пор покупает эти никому не нужные ссылки, с сайтов с тиц например 1000 и более, я-же скажу, что подход уже давно поменялся и нужно ЧТО-БЫ ПО ССЫЛКЕ КЛИКАЛИ И ССЫЛКИ НУЖНО УЖЕ РАЗМЕЩАТЬ ДЛЯ РАСКРУТКИ, А НЕ ДЛЯ SEO !

Раскрутка - Вот мы и подобрались к вещи, который важен не меньше SEO, тут как-раз нужно размещать ссылки по возможности на всяких форумах, близких по тематике, причём повторюсь по ссылки должны кликать, по хорошему сами пользователи-бы размещали ссылки... :)

Так-же сейчас ОЧЕНЬ популярно использовать соц. сети для раскрутки своих проектов, это VK, Твиттер, ютуб, Фейсбук...

Знаю ресурсы, у которых траф. с соц. сетей, превышает траф. с поисковиков...

К сожалению я раньше игнорировал соц. сети, сейчас-же провожу различные экперименты и уже могу сказать следующее:

Если Вы создали группу/страничку в соц. сети VK, то продвинуть её нетак легко, единственный бесплатный, или относительно дешёвый способ:


Это накрутка живых людей в качестве подписчиков, объясняю что это такое:

Итак во VK существует два типа накрутки посетителей:

1.Офферы - люди, выполняющие определенные действия за вознаграждение. В этой услуге они вступают в Ваши группы и паблики, и получают за это часть оплаченных Вами средств (Или баллы). Часто это боты, либо недавно созданные акки...

ВК стал активно бороться с офферами, поэтому часто происходят списывания офферов техподдержкой ВК за быстрый рост, или по жалобам конкурентов. Кроме этого появились случаи банов пабликов администрацией.

2.Живые пользователи - В отличие от офферов, это аккаунты с репутацией и как правила живые люди, в данной накрутке используются "Приглашение в группу", "Приглашение за вознаграждение, баллы и т.д.", эта услуга как правило дороже и требует больше времени/сил на накрутку, НО зато Вы получите живых людей в группе и возможно небольшой процент даже активных подписчиков, чего нельзя сказать про офферов...

К сожалению "Живые пользователи", будут отписываться из группы, если группа им не интересна, например из 1000 накрученных может остаться 500, а-то и меньше, это нужно понимать...Очень важно!!!Очень важно!!!Очень важно!!!

Итак если есть какие-то советы, то пишите в эту тему, или создавайте свою здесь:SEO и раскрутка своих проектов
 
Верх Низ