Вопрос Система распределения файлов. Есть готовое решение?


Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Приветствую вас форумчане. Решил спросить здесь... Итак, передо мной стоит такая задача - нужно создать сервис, который бы выдавал пользователям файлы-архивы с уникальным именем и паролем. Готового решения я не нашел, хотя возможно оно есть. Если же нет - то прошу помощи направить в нужном направлении.

Что имеем и как я представляю себе механизм работы сервиса/сайта
1. Есть примерно 50 пользователей. У пользователей есть только браузер
2. У каждого пользователя будет свой ЛК. Регистрация юзеров, будет в ручном режиме.
3. После авторизации пользователю будет доступен список файлов, которые он сможет скачать
4. После того как он "тыкнет" на интересующий его файл, этот файл должен обернуться в архив с рандомным именем и паролем.
5. Этот имя и пароль должны быть зафиксированы в логах.

т.е. у каждого пользователя на выходе должны получатся файлы со случайным именем и паролем, а в идеале еще с другой контрольной суммой.

Есть идеи как это реализовать? Может есть уже что-то готовое?

p.s. как оценить стоимость этой работы? Сколько такое может стоит?
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Скрипты файлообменников не подойдут, например такие ?

Возможно нужно доработать, генерацию файлов, контрольная сумма всегда будет разной после перепаковки.

Можно генерировать файлы для каждого пользователя.

Вот ещё статьи на тему:





По стоимости незнаю, попробуй сам. Вроде задача не сложная, но время нужно.

Лучше наверное что-то готовое уже адаптировать.)
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
@virt, спасибо. Да все верно, я искал готовые файловые менеджеры, на PHP. Благодарю за ссылку на хабр, очень помогла. Я завел ФМ, он отлично работает как ФМ

Выделение_132.png

Мне бы сейчас логику работы сообразить. Как это должно работать. Вот постоил этот скрипт список файлов, дал и ссылки такого вида:
Код:
http://cicada.su/index.php?dir=&file=ngrok-stable-linux-386.zip

Как мне сделать так, что бы при нажании на нее, файл не стачивался, а запускалась процедура упаковки?

Может надо какой то промежуточный буфер, куда сложатся прямые ссылки на файлы, а потом процедура будет их от туда брать, обрабатывать и выдавать на скачку. Не?
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Может надо какой то промежуточный буфер, куда сложатся прямые ссылки на файлы, а потом процедура будет их от туда брать, обрабатывать и выдавать на скачку. Не?

index.php?dir=&file=ngrok-stable-linux-386.zip

file=ngrok-stable-linux-386.zip Это параметр, который ты можешь получить в коде index.php, подзабыл как это делается в пхп.

Так-вот, получаешь этот параметр, упаковываешь и отдаешь пользователю.

Вроде несложно сделать должно-быть.
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
index.php?dir=&file=ngrok-stable-linux-386.zip

file=ngrok-stable-linux-386.zip Это параметр, который ты можешь получить в коде index.php, подзабыл как это делается в пхп.

Так-вот, получаешь этот параметр, упаковываешь и отдаешь пользователю.

Вроде несложно сделать должно-быть.
О Даааааа! Нашел где это делается.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
E ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 2
Верх Низ