• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Скрытие кода.


Indy

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
277
Репутация
105
Техника(алгос) по скрытию всего кода в памяти

Мотор пока не допилен, тока матчасть :)
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
Если бы написал как его использовать и для чего, то хоть на каком-нибудь форуме тебе хоть кто-нибудь хоть что-нибудь бы ответил. А если бы написал то, что я сказал еще лучше, то может мог бы и продать Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
А при чем тут я? Я писал про форумы, т.е про их пользователей (в т.ч и этот форум...).



Тут наблюдаем ту картину о которой я и написал. Лично я этот док читал по диагонали - мне это явно не нужно и может интересовать лишь с эстетической точки зрения. Если делать свой "продукт", то нужно его изначально архитектурно планировать так, чтоб ТАКОЕ там не приходилось применять.

Попробую пояснить свои слова отвлеченным примером: то, что вы предлагаете - это является новой породой связных голубей для их использования на танках - т.о для танков, где связь поддерживается голубями это есть круто, для отвлеченного исследователя тоже интересно как это вы так смогли ... а для нормальной жизни нужно просто изначально делать танк, где не нужны голуби для связи...
 

Indy

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
277
Репутация
105
Nedovirus

> Тут наблюдаем ту картину о которой я и написал.

Да нет, это обычно всегда так, ибо обсуждать особо то и нечего.

> Если делать свой "продукт", то нужно его изначально архитектурно планировать так, чтоб ТАКОЕ там не приходилось применять.

Танки в данном случае это наверно аверы? fear

Согласен что нужно залаживать это всё в архитектуру, но вся фишка в том, что во первых по архитектуре выбора иного нет вообще(неразрешённая задача), во вторых это викс, понимаете. Ну и в третьих метод стабилен, а аверы только и ждут простых решений. Так что с вами не согласен по части танков и всего остального.
 
Последнее редактирование:

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
во вторых это викс, понимаете.
Согласен, ведь именно это я выше и написал - все это интересно с точки зрения эстетики.

Так что с вами не согласен по части танков и всего остального.

Попробую более развернуто и аргументированно пояснить свою позицию.

С практической точки зрения (реального применения данного двига в реальном мире) его пока сложно рассматривать в силу следующих причин:

1. У бизнесменов нет спроса на такую технологию, все показывают фуд по сервисам многодвижкового сканирования аля вирустотал, а то, что там в памяти кто спалит или каспер по поведению срежет - всем срать по факту
2. Очень немногие антивирусы имеют детект чего-то там в памяти, да и тот детект у них только на мегапопулярную хрень (которую криптанули тупым криптором аля ркриптор 1.1 бай васька...), поэтому городить тут огороды - нафиг надо, себе дороже выйдет
3. Аудитория не подготовлена - они не понимают какую их проблему решает данная технология. Большинство не знают о такой проблеме, а те, кто знают срезаются на предыдущих моих двух пунктах
4. Отвратительный юзабилити - как и для чего использовать чтоб понять (если не отвалился человек на предыдущих трех пунктах) нужно потратить уйму времени. В идеале юзабилити должно быть как у криптора - кнопка "обзор" (где выбираем бинарник, который детектится) и кнопка "сделать хорошо" (криптовать), по нажатию на которую выбранный бинарник не будет никем детектироваться в памяти, к этому нужно сделать скриншоты и написать в какой последовательности нажимать эти две кнопки и как именно вручную проверить, что хорошо наконец-то стало (типа поставить виртуалку, поставить есет, отключить инет, запустить файл до, запустить файл после). Это я все как примеры говорю того, как это должно выглядеть.

Мне кажется, что я достаточно хорошо аргументировал свое мнение, что в текущей реализации этот двиг является только виксом и интересен только с точки зрения академически-эстетического интереса, а для практической пользы - нужно решать обозначенные мной четыре пункта (начинать их решение нужно в порядке 4-3-2-1).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Я в асме очень плохо плаваю, и сейчас к сожалению времени нетак много, но тем не менее скачал, в надежде подключить...

Но т.к. я валенок, так и не понял как-же его подцепить когда смотрел, тем-кто кодит на высоких языках, важно как его подцепить к своей программе ?

Если-бы его оформить в виде какой-то либы например и расписать что-бы подключить, нужно подцепить то-то и то-то, так-то и так-то, тогда-бы много желающих потестить было !

А если без лагов, даже и продавать можно-было ! Желающих-бы много-было думаю !

Но это я со своей стороны кодера высокоуровнего языка рассуждаю !Не въехал!!!
 
Верх Низ