• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Скрытый аудиофайл


XAKER

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
1
Всем привет) Хотел бы узнать, как можно провернуть такое.
Я отправляю фотографию кому-то (заранее запрятан mp3). Она приходит ему на телефон (например через соц сеть) и автоматом загружается, когда он заходит в диалог. Таким образом, когда загружается картинка, загружается аудио и начинает играть. Можно ли такое сделать?

P. S. идея из фильма "Воздушный маршал"
 

jixoye

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Всем привет) Хотел бы узнать, как можно провернуть такое.
Я отправляю фотографию кому-то (заранее запрятан mp3). Она приходит ему на телефон (например через соц сеть) и автоматом загружается, когда он заходит в диалог. Таким образом, когда загружается картинка, загружается аудио и начинает играть. Можно ли такое сделать?

P. S. идея из фильма "Воздушный маршал"
нет, нельзя
данные можно разделить на: исполняемые и не исполняемые.
Так вот даже в теории в не исполняемых данных не может быть никакого эксплойта
То есть файлы .txt .png .mp3 и тд можно смело открывать
 

bigbullet

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
20
Репутация
1
Jabber
Telegram
нет, нельзя
данные можно разделить на: исполняемые и не исполняемые.
Так вот даже в теории в не исполняемых данных не может быть никакого эксплойта
То есть файлы .txt .png .mp3 и тд можно смело открывать
а как тогда люди заходя на ломаный сайт, ничего не качая и не запуская цепляют зловред?sr789 просто хочу понять алгоритм процесса заражения. ну или открывая письмо прешедшее к примеру на корп почту из банка или центробанка .
 

jixoye

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
10
Репутация
1
а как тогда люди заходя на ломаный сайт, ничего не качая и не запуская цепляют зловред?sr789 просто хочу понять алгоритм процесса заражения. ну или открывая письмо прешедшее к примеру на корп почту из банка или центробанка .
Цепляют злавред ТОЛЬКО если включен js. То есть чтобы заразиться должен быть запущен какой то код(скрипт, макрос, формула и тд), который уже там с помощью маги запускает полезную нагрузку)
 

bigbullet

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
20
Репутация
1
Jabber
Telegram
Цепляют злавред ТОЛЬКО если включен js. То есть чтобы заразиться должен быть запущен какой то код(скрипт, макрос, формула и тд), который уже там с помощью маги запускает полезную нагрузку)
спасибо, тоесть верно я понимаю , если выключить яву то можно не переживать о том что какой либо зловред попадёт на мой компьютер?
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Нужно много чего отключать, java, flash и т .д.

Смотрите ТОР, там настройки неплохие, также там чистится всё после выхода...

Ну и сам браузер нужно регулярно обновлять, т.к. могут-быть уязвимости.)
 

jixoye

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Нужно много чего отключать, java, flash и т .д.

Смотрите ТОР, там настройки неплохие, также там чистится всё после выхода...

Ну и сам браузер нужно регулярно обновлять, т.к. могут-быть уязвимости.)
flash больше нигде не стоит по дефолту, по крайней мере
 

bigbullet

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
20
Репутация
1
Jabber
Telegram
flash больше нигде не стоит по дефолту, по крайней мере
есть хорошие программы в режиме онлайн, чтоб проверить свой компьютер на наличие вирусов без их установки? я бы загуглил , но боюсь на сайт злоумышлиников попасть и дать им доступ ....
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
есть хорошие программы в режиме онлайн, чтоб проверить свой компьютер на наличие вирусов без их установки? я бы загуглил , но боюсь на сайт злоумышлиников попасть и дать им доступ ....
От антивирусных контор есть.

От езет:

От Касперского:

Кстати у Касперского прикольная тулза есть для Андроида и Апл:

Вас раздражают входящие и пропущенные вызовы с неизвестных номеров и анонимные звонки? Теперь этой проблеме конец.

Kaspersky Who Calls – это бесплатный автоматический определитель номера, который проверяет все входящие вызовы с неизвестных номеров, чтобы вы точно знали, стоит ли брать трубку. Вы даже можете самостоятельно добавлять надоедливых и подозрительных личностей в базу данных спамеров – ведь безопасность начинается с каждого из нас.
 
Верх Низ