• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Собираем информацию о человеке по постам VK.com


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
По страничке в социальных сетях можно собрать не мало информации о человеке. Помимо анализа фотографий, аудиозаписей, сообществ на которые подписан человек, можно получить и кучу конкретных данных - зачастую люди сами выкладывают информацию о себе в соц. сетях, вплоть до сканов паспортов и ИНН в "Документах". Не секрет что банки изучают страницы в соц сетях что бы составить психологический портрет заёмщика, так же и спец. службы не пренебрегают такой возможностью.

Заинтересованы в этом, конечно, и хакеры.
Одно время был популярен "способ заработка" в контакте среди хакеров: анализируя личную переписку взломанных аккаунтов, они представлялись "гадалкой" и предлагали свои услуги выдавая "жертве" немного правдивой информации из их же личной переписки, человек впечатлялся, заинтересовывался и не редко оплачивал дальнейшие "услуги".

Но есть ещё один способ получить информацию о человеке, гораздо более результативный чем анализ подписок и фотографий... Оставляя комментарии под различными постами, видео и фотографиями, вступая в споры и дискуссии, мало кто задумывается что эти сообщения доступны любому заинтересованному лицу. Можно найти все посты где человек оставлял комментарии если хотя бы на одно из них ему ответил собеседник, т.е. упомянул его. Для этого нужно вставить в адресную строку браузера данную ссылку:

Код:
http://vk.com/feed?obj=*****&q=&section=mentions


..где вместо ***** вставляем id страницы интересующего нас человека (только цифры), и нажать Enter. Вот что мы увидим:




Таким образом можно получить гораздо больше интересующей информации и составить более точный психологический портрет.
 
Верх Низ