Социальные сети


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Непрошенные твиты в пользовательской ленте Twitter утверждены официально
Если вы успели заметить в своей пользовательской ленте материалы от людей, которых вы не знаете, то это вовсе не ошибка и не эксперимент разработчиков. Twitter обновила описание функции Twitter Timeline, где указываются новые правила формирования новостной ленты пользователей. Другими словами, новая система подборки "релевантного" контента в пользовательское ленте Twitter утверждена официально.
397769.jpg

Мотивацией Twitter в данном вопросе послужило то, что сервис решил сделать пользовательские ленты более интересными и насыщенными. Туда попадает лишь релевантный контент, который, по мнению разработчиков, определенно заинтересует пользователей сети. Для самой Twitter это хорошо тем, что благодаря подобному нововведению она сможет собирать с рекламы еще больше прибыли.
Подобная система, только в большем масштабе, была внедрена в социальной сети Facebook заметно раньше. Таким образом, Twitter совершил очередной шаг, который сделал его еще больше похожей на Facebook.
Источник:
а то то я смотрю что какой то хлам стал появляться в ленте , а это вот откуда всё идетНе въехал!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
ВКонтакте собрал лучшие идеи для редизайна
Команда социальной сети подвела итоги конкурса среди дизайнеров. Напомним, С 11 июля по 1 августа команда ВКонтакте принимала заявки на конкурс для дизайнеров, задачей в котором было создать обновленный интерфейс полной версии сайта ВКонтакте.
397837.png

В конкурсе приняли участие свыше 500 работ, среди которых были выбраны 5 победителей и 4 дополнительных призовых места. Победители выбирались по трем ключевым критериям: соответствие поставленной задаче, степень проработки деталей, перспективность работы с точки зрения дальнейшей интеграции в ВК. Отметим, что по словам Георгия Лобушкина, пресс-секретаря ВКонтакте, дизайн интерфейса социальной сети действительно будет меняться и конкурс проводился как раз в поисках новых идей и талантливых специалистов, с которыми можно было бы сотрудничать в будущем.
В процессе отбора и оценки работ принимали участие дизайнеры и разработчики ВКонтакте. Они выбрали пятерых победителей:
  1. Павел Шумаков​
  2. Павел Князев​
  3. Денис Прокопов​
  4. Илья Гришин​
  5. Богдан Кононец​
Каждый из победителей получает топовую модель MacBook Pro и возможность отправиться в Сан-Франциско для посещения крупнейшей конференции UX Week 2014.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Sobbr: социальная сеть для трезвых людей
Очень актуальная тема после выходных — вспомнить всё, что произошло за эти дни и устранить последствия, то есть избавиться от накопленного багажа фактов, которые вы вообще не помните и, соответственно, стыдитесь. Американский разработчик Брюс Янг (Bruce Yang) как никто другой знаком с этой проблемой — и поэтому он разработал программу .
Брюс Янг провёл не один понедельник, подчищая свои профили Facebook, WeChat и WhatsApp, удаляя оттуда незнакомых людей, фотографии и всё остальное, что появилось за прошлый нетрезвый вечер. Вся эта деятельность родила в голове Янга идею создать новый сервис, который будет осуществлять фильтрацию автоматически. Весь контент удаляется в течение 24 часов.
«Что было в Вегасе, остаётся в Вегасе», — такой слоган стал девизом новой социальной сети Sobbr.
Программа Sobbr автоматически удаляет всё, что вы опубликовали в социальных сетях за последние 24 часа. Кроме того, она удаляет всех друзей, которых вы «зафрендили» за это время и стирает все опубликованные сообщения.
Сервис запущен в бета-тестирование с 200 пользователями в начале июля, а сейчас у него аудитория больше 10 000 человек, Re/code.
Программа даже имеет функцию в стиле социальных сетей, то есть пользователи могут «лайкать» и комментировать фотографии друг друга, пока их не удалили по истечение 24 часов.
Разработчик Брюс Янг сейчас ведёт переговоры о получении венчурного финансирования в размере $1 млн и уверен, что его сервис станет очень популярным осенью, когда студенты вернутся с каникул.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
«ВКонтакте» подтвердила лидерство среди мобильных приложений в Москве
pic_0a255654d2157513d4c0201df1c0d355.jpg

Мобильное приложение «ВКонтакте» для устройств на базе iOS и Android, а также мобильная версия соцсети, возглавили рейтинги TNS за июнь в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом «Ленте.ру» рассказал евангелист «ВКонтакте» Альберт Усманов.
Усманов отметил, что, по данным аналитической компании TNS за июнь 2014 года, среднесуточная аудитория мобильных приложений «ВКонтакте» в Москве превысила 1,5 миллиона пользователей. Это почти в три раза больше чем у ближайшего конкурента социальной сети — Facebook и в четыре раза больше чем у «Одноклассников». Мобильную версию социальной сети — m.vk.com ─ в среднем используют около полумиллиона пользователей в сутки.
«В среднем каждый житель столицы использует «ВКонтакте» не менее 18 дней в месяц», — прокомментировал Усманов. По его словам, основная доля мобильных пользователей соцсети в Москве и Санкт-Петербурге в приходится на людей старше 25 лет — 64 процента.
Второе место по охвату мобильной аудитории в Москве, по данным TNS, занял поиск Google со среднесуточной аудиторией 1,2 миллиона. Далее расположились мессенджер WhatsApp (1,1 миллиона), фотосервис Instagram и «Яндекс.Поиск» ─ по 0,9 миллиона пользователей.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Иск о взыскании с соцсети «Вконтакте» 750 тысяч рублей вернули в суд
Как сообщает агентство «РИА Новости», суд по интеллектуальным правам после рассмотрения заявления ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент», поданного в кассационном порядке, отменил решения двух нижестоящих судебных инстанций и направил дело на новое рассмотрение в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Основания для данного решения станут известны после публикации постановления суда.
977961838.jpg

Иск фирмы грамзаписи «Никитин» к социальной сети «Вконтакте» о взыскании 750 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, размещение на ресурсе ответчика десяти фонограмм Григория Лепса был отклонён судом первой инстанции. Основанием для этого послужило то, что, по мнению суда, имелись обстоятельства, исключающие привлечение к ответственности ответчика как информационного посредника, поскольку он не мог знать о принадлежности прав на контент, размещаемый пользователями на его сайте, до заявления претензий правообладателем. Суд также отметил в постановлении, что «ответчик предпринимает меры для пресечения незаконного использования и распространения контента».
Попытка фирмы грамзаписи «Никитин» обжаловать решение в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде тоже не дала результата. После этого жалоба на решения обоих судов были направлены в кассационную инстанцию.
Фирма «Никитин» владеет исключительными смежными правами на записи Лепса, включая право на их доведение до всеобщего сведения.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Twitter оплатит найденные баги
00214.jpg

Twitter стал последней из крупных интернет-компаний, которая объявила о начале выплаты вознаграждений хакерам за найденные уязвимости в своём сервисе. Для этого открыт , через который осуществляется информационная поддержка программы bug bounty.
Минимальная сумма вознаграждения составляет $140, максимальная не ограничена. Размер награды зависит от серьёзности бага и остаётся субъективно на усмотрение Twitter.
Принимаются любые уязвимости, угрожающие безопасности, в том числе XSS, CSRF, удалённое исполнение кода, неавторизованный доступ к незащищённым твитам.
Не засчитываются баги, воспроизводимые только в старых браузерах, неисправимые уязвимости в сторонних протоколах, , результаты автоматического сканирования. Правилами запрещено применять социальную инженерию к сотрудникам Twitter и пытаться получить физический доступ в офисы и дата-центры компании. Даже если вы обнаружили, что охранник офиса Twitter спит на посту, за такую информацию компания ничего не заплатит.
«Это не конкурс и не соревнование, — сказано на официальной странице. — Вознаграждения могут выплачиваться на постоянной основе настолько долго, насколько продолжается действие этой программы».
Хакерам и всем любознательным гикам предлагают поискать уязвимости на сайтах *.twitter.com, а также в мобильных приложениях Twitter for iOS и Twitter for Android. Уязвимости в других продуктах (Vine и прочие) и сайтах Twitter пока не подлежат оплате. Возможно, их добавят в будущем, когда устранят самые очевидные баги. Тем не менее, за нахождение любых багов, которые пришлось исправлять, имена хакеров помещают на (по желанию).
Сейчас на доске 44 героев, благодаря им закрыто 46 уязвимостей.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook готова вложить миллиарды долларов в подключение людей к Сети
pic_24a544138c6ea3b0f6db7e295e91bc4f.jpg

Компания Facebook, которой принадлежит крупнейшая в мире соцсеть, готова потратить миллиарды долларов, чтобы подключить к интернету людей, у которых на данный момент такой возможности нет. Об этом со ссылкой на гендиректора Facebook Марка Цукерберга сообщает агентство Reuters.
«Для нас действительно важно подключить к Сети всех людей в мире. Даже если Facebook потребуется потратить на это милллиарды долларов в следующие десять лет, я считаю, что в долгосрочной перспективе это будет позитивным шагом для нас и для всего мира», - заявил Цукерберг на мероприятии, организованном мексиканским миллиардером Карлосом Слимом.
В августе 2013 года Цукерберг запустил фонд Internet.org. Его основной целью является подключение к интернету пяти миллиардов человек по всему миру (в основном речь идет о населении бедных африканских стран). В рамках проекта Facebook при помощи партнеров планирует увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к интернету в 100 раз.
По прогнозу Международного союза связи (ITU), около трех миллиардов человек на Земле будут иметь доступ к интернету к концу 2014 года. Соцсетью Facebook на сегодняшний день пользуются свыше 1,3 миллиарда человек ежемесячно.
Похожую инициативу развивает и Google. Интернет-компания намерена потратить более одного миллиарда долларов на развитие атмосферных спутников и других беспилотных летательных аппаратов, которые позволят подключить к интернету удаленные регионы мира.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
«ВКонтакте» заморозила аккаунты, привязанные к скомпрометированным адресам «Яндекса»
Социальная сеть «ВКонтакте» оперативно отреагировала на сообщение о появлении в Интернете более миллиона логинов и паролей к почтовым «Яндекса». Глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил о решении компании заморозить аккаунты пользователей, которые были привязаны к скомпрометированным адресам «Яндекса».
DgD9N8W8Ces.jpg

«Яндекс», как известно, полностью исключила версию об утечке паролей в результате хакерского взлома — база могла быть наполнена либо за счёт фишинга, либо за счёт скомпрометированных компьютеров пользователей, либо за счет кросс-чека. Как объясняет компания, фишинг, кросс-чек и утечка паролей с компьютеров пользователей из-за вирусов представляют собой постоянную проблему многих популярных сервисов.
Около около 85% логинов в этом списке уже были известны как скомпрометированные. Владельцам аккаунтов было предложено сменить пароль, но они этого не сделали. «Это говорит о том, что живые люди этими ящиками не пользуются, а боты перестали пользоваться, когда был установлен флаг смены пароля (там нужно ввести капчу, и обычно бот-мастера предпочитают не покупать её распознавание, а просто бросить аккаунт)»,— сообщили в «Яндексе».
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ FACEBOOK ДОСТИГЛА 200,6 МЛРД ДОЛЛАРОВ
015.jpg

Компания занимает 22 место в рейтинге самых дорогих компаний мира. Основной доход компания получает от рекламы на мобильных устройствах. Большая часть активных пользователей Facebook (152 млн человек) приходится на Северную Америку. В Азии их насчитывается 228 млн, а в Африке – 100 млн. человек.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook тестирует возможность отложенного удаления постов
Социальная сеть запустила тестирование новой функции, которая позволяет пользователю заранее запланировать удаление своих постов. Сначала новая возможность сервиса будет опробована на ограниченном количестве пользователей, после чего станет ясно - будет ли она доступна всем пользователям Facebook или так и не будет запущена. На этой неделе несколько пользователей приложения Facebook для операционной системы iOS получили возможность протестировать функцию запланированного отложенного удаления записей.
400878.jpg

Как сообщил представитель Facebook, компания действительно запустила тестирование данной возможности, но пока оно доступно лишь небольшому числу посетителей социальной сети. Можно задать от 1 часа до 7 дней, по прошествии которых запись будет удалена из профиля Facebook этого пользователя. Однако, она будет храниться на серверах Facebook еще 90 дней, и только затем будет удалена полностью. Пока не ясно, приживется ли эта возможность и станет ли она доступна всем пользователям Facebook. По-видимому, компания примет решение о запуске новой функции по результатам тестирования.
Источник:
 
Верх Низ