Социальные сети


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Мой Мир предлагает пользователям Фотосейф неограниченного объема
Пресс-служба Mail.Ru Group сообщила, что в социальной сети " " появился Фотосейф – персональное хранилище неограниченного объема для загрузки фотографий. Теперь любой пользователь социальной сети может привязать к своему аккаунту доступную только ему папку и настроить в нее автоматическую загрузку снимков с любого мобильного устройства.
403632.png

Как подчеркивают разработчики, новый сервис позволит пользователям разгрузить память своих мобильных устройств и перестать волноваться за сохранность фотографий: даже если с планшетом или смартфоном что-то произойдет, все снимки сохранятся в специальной папке в Моем Мире. Еще одно преимущество Фотосейфа – система сортировки: сервис автоматически группирует снимки по дате и геолокации. Если пользователь заходит в Мой Мир с разных мобильных устройств, он может настроить автоматическую загрузку фотографий с каждого из них.
Источник:

 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook обещает проводить исследования более аккуратно
Руководство социальной сети подверглась минувшим летом резкой после того, как оказалось, что над многими пользователями без их ведома проводились эксперименты по изменению их настроения. Facebook взяла эту критику на заметку и торжественно объявила о том, что теперь меняет внутренние условия для проведения экспериментов. В частности, исследователи теперь будут получать более четкие условия, в которых будут прописаны строгие правила.
403678.jpg

«Мы проводим исследования для того, чтобы сделать Facebook лучше, но мы желаем делать это более ответственным образом», - говорится в пресс-релизе, опубликованным главным инженером Facebook Майком Шрепфером. Помимо того, Facebook запустила отдельный сайт, посвященный своим исследованиям и их результатам. На него может зайти любой желающий. Остается надеяться, что Facebook на самом деле не свернет с намеченного пути.
Источник:

 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Утечка скриншотов подтверждает функцию денежных переводов в Facebook Messenger
В Facebook скоро появится функция перевода денег друзьям и другим пользователям. Она уже полностью реализована, но ещё не включена. Об этом свидетельствуют скриншоты, полученные студентом из Стэнфорда Эндрю Одом (Andrew Aude) с помощью специального инструмента разработки Cycript для iOS. С помощью этой программы Од проанализировал код iOS-клиента Facebook Messenger на iPhone с джейлбрейком. Ему удалось включить функцию платежей, после чего он сделал скриншот и видеосъёмку.
facebook-payments-settings.jpg

C помощью нового инструмента пользователь Facebook Messenger сможет отправить другому пользователю деньги с такой же лёгкостью, как отправить фотографию. Деньги будут переводиться с дебетовой карты, которую нужно предварительно привязать к своему аккаунту Facebook. Для безопасности можно использовать пин-код в приложении. PayPal пока не поддерживается, однако упоминается в коде.
Об этом новшестве говорит и тот факт, что недавно подразделение Messenger возглавил Дэвид Маркус (David Marcus), бывший президент PayPal. Это косвенно подтверждает, что Facebook хочет серьёзно взяться за рынок платежей.
Марк Цукерберг недавно сказал следующее: «Со временем будет большое перекрытие между Messenger и платежами… Компонент платежей поможет нам достичь ещё большего успеха, а люди смогут пересылать деньги друг другу и взаимодействовать с компаниями».
Специалист по безопасности Джонатан Здзярски (Jonathan Zdziarsky) в сентябре тоже сообщал о том, что в Messenger есть код, отвечающий за платежи.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
TWITTER ПОДАЛ В СУД НА ФБР И МИНЮСТ США
Компания Twitter подала в суд на американский минюст и ФБР. Руководство компании требует снять запрет на раскрытие информации о судебных запросах спецслужб США.
Компания ссылается на американскую Конституцию, в которой позволяется сообщать о количестве судебных распоряжений. Как сообщил вице-президент компании Twitter Бенджамин Ли, они имеют право отвечать на обеспокоенность пользователей, предоставляя информацию о масштабах слежки, которая проводится американским правительством.
Ли сообщил, что ФБР и американский минюст отказали компании в публикации точных данных о запросах на слежку. Ли отметил, что законодательство запрещает объявлять и об отсутствии запросов на раскрытие пользовательских данных.
Напомним, в феврале этого года Twitter критически отнесся к соглашению о раскрытии статистики с сотрудничества со спецслужбами, которое заключили с американским правительством крупные IT-компании. В Twitter заявили, что постараются добиться от властей возможности публиковать более подробную статистику запросов.
В начале февраля крупные компании статистику запросов ФСБ обнародовали, но она состояла лишь из общих цифр, подробные данные не публиковались. Публиковать их стало возможным на основе договоренностей, которых компании достигли с минюстом США, толчком к этому послужила информация, предоставленная бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.


 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook готовит приложение для анонимной переписки
7be583028a60a03a08477e06b90f8f40.png

Как New York Times, программисты Facebook около года работали над приложением для анонимной переписки, и оно будет выпущено через несколько недель. Это приложение позволит пользователям Facebook скрывать свои реальные имена и переписываться друг с другом под выдуманными псевдонимами, обсуждая вещи, о которых иначе они бы не отважились заговорить.
Никаких подробностей об этом приложении нет. Мы не знаем, как оно будет называться и станет ли оно прямым конкурентом таких популярных сервисов, как Secret и Whisper, которые анонимны настолько, насколько это вообще возможно. Очевидно, что новый мессенджер никак не будет пересекаться с основной стратегией Facebook, и к нему стоит относиться как к очередному эксперименту соцсети: выстрелит (как Facebook Messenger) или не выстрелит (как Facebook Home и еще парочка приложений).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
«ВКОНТАКТЕ» НАЧНЕТ ПОКАЗЫВАТЬ СЕРИАЛЫ СТС
13 октября станет знаменательной датой для всех пользователей «ВКонтакте». В этот день будет показана дебютная серия четвертого сезона, нашумевшего в России сериала — «Кухня». Сразу после выхода в эфир на канале СТС сериал будет транслироваться на популярном отечественном ресурсе — «ВКонтакте».
Такое взаимодействие между социальной сетью и правообладателями сериала является прецедентом на отечественном поприще интренет-развития. Даже сам гендиректор «ВКонтакте» считает, что налаживания контакта с правообладателями сериалов является важнейшей задачей сервиса.
«Мы открыты для предложений от правообладателей: все, кто захочет осветить свое творчество посредством нашего сервиса – получит нашу поддержку. Мы ничем не отличаемся от YouTube, у нас вы можете монетизировать свой продукт посредствам рекламы».
Напомним, что сериал под незамысловатым названием «Кухня» считается одним из успешнейших и дорогих проектов, примерная стоимость одной серии – 200 тыс. долларов. За два года существования у сериала появилось немало поклонников, так что это сотрудничество будет взаимовыгодным.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
FACEBOOK И SAMSUNG ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ FACEBOOK-ФОН
В Сеуле встретились вице-председатель компании Samsung Ли Джаён и глава Facebook Марк Цукерберг. Источники сообщают, что стороны обсуждали детали сделки, касающейся выпуска эксклюзивного Facebook-телефона. Отмечается, что стороны встречаются уже в третий раз за год.
Известно, что сначала Джаён и Цукерберг были в штаб-квартире Samsung, а затем был проведен ужин, на котором присутствовали различные представители обеих компаний. Эксперты считают, что сотрудничество Samsung и Facebook в сфере смартфонов может быть выгодно для обеих компаний – социальной сети это даст новые возможности, а южнокорейскому гиганту позволит оторваться от настигающих его конкурентов. Также, согласно информации источников, руководство компаний обсуждало вопросы, касающиеся программного обеспечения и будущих проектов.
Напомним, что Facebook уже делала попытки продвинуть социальный смартфон HTC First, но особого успеха в этом деле ей добиться не удалось.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook внедрила функцию Safety Check для уведомления друзей о своем благополучии в случае стихийного бедствия
fb.jpg

Компания Facebook представила новую функцию под названием Safety Check, которая предназначена для уведомления друзей и родственников в случае стихийного бедствия.
Идея создания такого инструмента возникла после того, как в 2011 году Япония пострадала от цунами. Тогда многие люди не могли связаться с родственниками, что успокоить их. Именно эту задачу и выполняет функция Safety Check.
Когда система обнаруживает, что пользователь находится поблизости от стихийного бедствия, она выдаст запрос: «Вы в безопасности?». Пользователь сможет ответить, что с ним все хорошо, нажав кнопку «Я в безопасности». Тем самым он уведомит своих друзей и родственников, что им нечего переживать о его благополучии. Аналогично, пользователь может узнать, находятся ли в безопасности его друзья. Также можно просмотреть список друзей, чтобы узнать, кто из них находится в зоне бедствия.

Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Мосгортранс запустит соцсеть для знакомств в общественном транспорте
ГУП «Мосгортранс» работает над приложением и социальной сетью для пассажиров городского общественного транспорта. Будущий сервис будет носить название «Мосгорзнакомства».
romance_travel.jpg

Как «Москва 24», «новый сервис поможет пассажирам познакомиться во время поездки, построить индивидуальный маршрут, почитать книги в бесплатных онлайн-библиотеках, обсудить качество транспортных услуг в столице и стать «мэром» конкретного автобуса».
Для того, чтобы познакомиться с другим человеком, пользователь должен предварительно дать согласие на общение в настройках личного профиля. Пользователям, которые не хотят общаться, приложение даст послушать музыку, почитать книгу или расскажет о достопримечательностях, которые встретятся на заданном маршруте.
В соцсети можно будет публиковать записи, фотографии, видео, отзывы об автобусах, а также комментировать чужие посты. Помимо этого, в приложении с помощью сервиса «Радар» можно будет узнавать текущее положение близлежащих автобусов, троллейбусов и трамваев. При помощи сервиса «Следы» наблюдать за тем, сколько сэкономил конкретный человек на топливе, пересев с личного на общественный транспорт.
По словам источника в «Мосгортрансе», ближе к дате релиза в функциональность сервиса могут вноситься корректировки. Соцсеть будет доступна в двух вариантах: в веб-версии, а также в виде отдельного приложения. Планируется, что сервис, на разработку которого было выделено 98,8 миллионов рублей, запустится в конце 2015 года.

:Mem26:
 
Верх Низ