• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Социальные сети


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Трое разработчиков игр в Одноклассниках заработали свыше 35 млн рублей за полгодаСоциальная сеть Одноклассники подвела итоги работы игровой платформы за первое полугодие текущего года. Но прежде чем переходить к оценкам масштабов достигнутых результатов, стоит немного оглянуться назад. В 2012 году выплаты разработчикам составили около 1,6 миллиарда рублей. Из них 90% пришлось на долю разработчиков игр, 10% получили разработчики приложений. Общее количество зарегистрированных компаний в 2012 году - 294. Спустя год сумма выплат выросла в два раза, превысив отметку в 3 миллиарда рублей. Процентное распределение выплат осталось прежним, однако общее количество разработчиков, зарегистрировавшихся за 2013 год, возросло до 373 компаний.
364.png
По данным за первое полугодие, в общей сложности в Одноклассниках уже зарегистрировалось 323 новые компании, что опережает итоги 2012 и уже догоняет показатель 2013 года. Сейчас 280 компаний зарабатывают на приложениях, размещенных на игровой платформе Одноклассников, до 1 миллиона рублей ежемесячно. 40 компаний каждый месяц зарабатывают от 1 до 35 миллионов. И 3 компании в 2014 году зарабатывают ежемесячно свыше 35 миллионов рублей. Напомним, что на данный момент в Одноклассниках доступно порядка двух тысяч игровых приложений, четверть из которых была запущена в прошлом году.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Одноклассники стали ОК
Команда социальной сети , сообщила о новом адресе и имени - . По этому адресу теперь открывается хорошо знакомый сервис Одноклассников, "старый" адрес, впрочем, тоже остается доступным, но главным доменом социальной сети становится все же OK.ru. По словам разработчиков, короткое, ясное, удобное имя OK.ru используется ими и пользователями соцсети уже давно, а теперь было решено официально представить его. Дизайн новой главной страницы создал дизайнер Карим Рашид.
396870.jpg

Напомним, Одноклассники, проект Mail.Ru Group — самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. По данным TNS, ежемесячная аудитория сайта составляет 41,1 млн человек (TNS, все население России в возрасте 12-64 лет, март 2014 г.). Регистрация на сайте бесплатная.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
ВКонтакте опровергло проигрыш многомиллионного иска звукозаписывающим компаниям
Пресс-секретарь социальной сети , Георгий Лобушкин, опроверг публикацию ИТАР-ТАСС о том, что компания проиграла "многомиллионый иск звукозаписывающим компаниям".
397117.jpg

В заметке ИТАР-ТАСС сообщалось буквально следующее: " Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK к социальной сети ВКонтакте о нарушении авторских прав. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС представитель суда." Отмечается также, что суммарные требования по объединенным в одно дело искам составляет 51,6 млн рублей, из которых на долю Sony Music и Universal Music приходится 15,6 млн рублей и на долю Warner Music UK Limited - 20,4 млн.
По словам Георгия Лобушкина, дело по иску, который описывается в статье, еще продолжается и судебного решения по нему нет. Следующее заседание назначено на 8 сентября.
Источник:
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Хакеры взломали Twitter Медведева


Хакеры взломали русскоязычный в сервисе микроблогов Twitter. Утром 14 августа неизвестные лица опубликовали несколько провокационных сообщений от лица Медведева.
----------------------<cut>----------------------
Первая подозрительная запись появилась около 10 часов по московскому времени. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», — говорилось в ней.

Скриншот: @MedvedevRussia
Через пару минут после этого хакеры разместили еще один твит, в котором премьер-министр якобы объявлял, что станет «свободным фотографом».

Скриншот: @MedvedevRussia
Затем появилась еще одна запись, в которой от лица Медведева сообщалось, что его заставили пересмотреть правила входа в общественные точки Wi-Fi.

Примечательно, что отдельные фэйковые записи тут же по какой-то причине стирались из Twitter. Так, пропало сообщение, в котором говорилось следующее: «Несмотря на наши инициативы неким сетевым хулиганам ср@ть на доступ в сеть по паспорту (((».

Среди прочего, в аккаунте появились и другие записи.






Помимо написания твитов неизвестные еще и подписали премьер-министра на несколько новых аккаунтов: оппозиционера Алексея Навального, журналиста Романа Доброхотова, блога «Шалтай-болтай» и «радио Anonymous».
Как сообщает РИА Новости, в Кремле пока нет информации по поводу последних сообщений в Twitter премьера.
«Я пока не располагаю никакой информацией, но, с большой долей вероятности, могу предположить, что это проявление хакерства», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В пресс-службе кабинета министров агентству ИТАР-ТАСС подтвердили информацию о взломе аккаунта.
«Twitter премьера взломали. Последние сообщения, размещенные в микроблоге, не соответствуют действительности», — подчеркнули в кабмине, добавив, что предпринимаются все необходимые действия для устранения проблемы.
Уже через час после появления первого странного твита записи хакеров были удалены из Twitter Дмитрия Медведева. При этом премьера не отписали от аккаунтов Навального и Доброхотова.
Сообщение от РИА Новости
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Микроблог российского премьера Дмитрия Медведева в Twitter в четверг был подвергнут хакерской атаке: неизвестные злоумышленники взломали аккаунт главы правительства и разместили в нем несколько записей от его имени, включая заявление об отставке.
В настоящее время Медведев находится в Ялте, где примет участие в запланированной встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства и депутатами. Ожидается, что глава государства выступит с "насыщенной речью".
Мотив отставки в твите обосновывался тем, что премьеру якобы стыдно за действия правительства. Очень похожую формулировку на днях в своей записи в сети использовал заместитель главы Минэкономразвития Сергей Беляков, который попросил в сети прощения за решение правительства РФ продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год, подчеркнув, что ему стыдно за невыполнение властями обещания ограничить мораторий лишь 2014 годом. После этого чиновник был уволен, основанием для чего называлось нарушение одной из статей закона о госслужбе.
Факт взлома РИА Новости через считаные минуты подтвердили в пресс-службе правительства. "Twitter был взломан, сообщения не соответствуют действительности. Мы работаем над проблемой", — сказал собеседник агентства.
Пресс-служба кабмина устраняет последствия взлома Twitter Медведева
В правительстве добавили, что обстоятельства взлома Twitter Медведева пока неизвестны, предпринимаются "все необходимые действия для устранения последствий".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что в Кремле пока нет информации по поводу последних сообщений в Twitter Медведева, в частности о намерении уйти в отставку. "Я пока не располагаю никакой информацией, но с большой долей вероятности могу предположить, что это проявление хакерства", — сказал Песков.
Тем не менее спустя 30 с лишним минут после появления первой записи в Twitter продолжали появляться сообщения, ряд которых содержали ненормативную лексику. За короткое время записи от имени премьера набрали тысячи ретвитов (републикаций) в сети, а СМИ стали публиковать скриншоты (изображения) взломанной страницы.
В записях, в частности, появлялись комментарии на тему пенсионной реформы и новых ограничений в области доступа в интернет, принятых недавно кабмином. В частности, правительство РФ распорядилось идентифицировать пользователей общедоступных Wi-Fi-сетей — теперь оператор сети должен установить имена и фамилии пользователей, подтверждаемые документом, удостоверяющим личность.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Twitter насчитал от 13 до 23 миллионов активных «ботов»
00211.jpg

Не секрет, что некая часть пользователей твиттера — не совсем люди. Точнее, совсем не люди, а программные боты. Хотя Twitter не называет конкретные цифры, но из формулировок в отчётности можно сделать некоторые выводы, сколько же их.
В компания указала, что примерно 8,5% аккаунтов, которые считаются активными, автоматически обращаются за получением апдейтов без каких-либо видимых признаков дополнительной человеческой деятельности.
Учитывая общий размер активной аудитории 271 млн пользователей, количество таких аккаунтов составляет около 23 млн.
Данная оценка частично объясняет ранее сделанное заявление, что 14% аудитории используют Twitter не через веб-сайт или мобильное приложение, а через Twitter API. В их число входят пользователи альтернативных клиентов, таких как TweetDeck и Twitter for Mac.
Из указанных 23 млн «автоматических» аккаунтов не все автоматически публикуют твиты в рекламных или иных целях. Доля спамерских или фейковых аккаунтов не превышает 5% (13,5 млн), что тоже указала компания Twitter в отчётности.Не все боты можно считать вредоносными. Например, бот интернет-издания может автоматически транслировать в твиттер ссылки на новые статьи. В твиттере действительно много отличных интересных ботов. Из-за расплывчатости формулировок Twitter не может просто так взять и автоматически удалить их все.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
За взлом Twitter Медведева ответственна группа «Шалтай Болтай»
О своей причастности к инциденту хакеры написали в учетной записи в Twitter.
Хакеры из группы «Шалтай Болтай» взяли на себя ответственность за учетной записи премьер-министра России Дмитрия Медведева. О своей причастности к инциденту злоумышленники написали в микроблоге в Twitter.
«Несколько почтовых акков (ред. - учетных записей) в том числе гмайл (ред. - Gmail) и содержимое трех айфонов некоего премьер-министра случайно попалось нам в сети. Подробности позже», - говорится в сообщении «Шалтай Болтай».
Напомним, что ранее анонимная группа хакеров «Шалтай Болтай» осуществила взлом электронной почты вице-премьера Аркадия Дворковича. Впоследствии Роскомнадзор заблокировал доступ к учетной записи группы на территории России.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Facebook начал выделять шуточные новости тегом «сатира»
ps_facebook_1408377979.jpg.600x450_q85.jpg


Социальная сеть Facebook начала в тестовом режиме выделять шуточные новости отметкой satire («сатира»), блог Mashable.

Как пояснил представитель соцсети, разработчики проводят небольшое исследование, в ходе которого перед ссылками на сатирические статьи в блоке рекомендованных материалов появляется новая отметка. «Мы делаем это, потому что получили отзывы, согласно которым пользователи соцсети хотят иметь возможность более четко отделять сатирические материалы от других в блоке новостей», ─ сообщили в Facebook.

В свою очередь портал Ars Technica , что в тестовой версии пользователь увидит пометку «сатира» лишь после того, как пройдет на сатирический материал по ссылке в Facebook, а затем снова вернется в свою ленту новостей. Пока новый тег появляется только перед материалами американского издания , часто публикующего сатирические новости. По данным портала, тестирование проводится уже месяц.
Предположительно, Facebook вводит тег «сатира», чтобы оградить СМИ от попадания «уток». «Вымышленные» материалы The Onion ранее не раз принимались другими изданиями всерьез и перепечатывались ими. Так в 2012 году главная газета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао» перепечатала новость о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын «самым сексуальным мужчиной года»
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
В Facebook исправлена опасная уязвимость
Брешь позволяла злоумышленнику осуществить DDoS-атаку со скоростью передачи трафика в 934,06 Mbps.
d913e889f99ef716fa40095d732dd6a0.jpg

Как Теофил Коджокариу (Teofil Cojocariu) из Научного центра кибербезопасности Румынии (Cyber Security Research Center from Romania, CCSIR), в Facebook исправлена опасная уязвимость. Эксплуатация этой бреши позволяла злоумышленнику осуществить DDoS-атаку на любой сторонний ресурс со скоростью в 934,06 Mbps.
Для эксплуатации уязвимости злоумышленнику необходимо найти большое изображение на определенном сайте или сервере. Затем опубликовать ссылку на эту картинку на странице в Facebook. Используя функцию «Обновить вложение», атакующий обновляет ссылку и перехватывает запрос. Далее необходимо внедрить некоторые параметры запроса в PoC-код, разработанный ИБ-экспертом.
По сути, это атака типа DNS-амплификация, в ходе которой скрипт используется для создания большого количества маленьких запросов к Facebook. Те, в свою очередь, отправляют большие запросы к целевым ресурсам. Теоретически, злоумышленник может применять скрипт для отправки к сайту соцсети 100 тысяч запросов на 1 КБ. Если изображение из ресурса-жертвы «весит» 10 МБ, то отправленный запрос генерирует 10 тысяч запросов по 10 МБ, а скорость отправки запросов составит около 100 Gbps.
На практике показатели оказался несколько ниже – атака была осуществлена со скоростью передачи трафика почти в 1 Gbps.
Отметим, что впервые об уязвимости стало известно еще в мае текущего года, а в начале июня о ней сообщили в Facebook. Несмотря на то, что исправили брешь в конце июня текущего года, информацию о ней опубликовали только сейчас. За обнаружение уязвимости Коджокариу получил $500.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Обнародована секретная учетная запись Дмитрия Медведева в Twitter
Премьер-министр РФ втайне читал микроблоги Навального, Дворковича и Жириновского.
f487be349212c53b0e4f174d49bc09ef.jpg

Хакеры из группировки «Шалтай Болтай», которым 14 августа удалось взломать официальную учетную запись премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Twitter ( ), разгласили информацию о секретной учетной записи главы правительства на том же сайте. Аккаунт , предположительно принадлежащий премьеру, подписан на таких людей, как Алексей Навальный, Аркадий Дворкович, Маргарита Симоньян, Тина Канделаки, Дмитрий Рогозин, Владимир Жириновкий, Гарик Харламов, Михаил Галустян и Павел Воля.
В интервью, данном изданию Look At Me, один из хакеров сказал, что Медведев использует эту учетную запись для того, чтобы читать микроблоги вышеуказанных людей. С момента создания аккаунта в июне 2010 года на странице было размещено несколько никак не связанных между собой твитов.
Хакерам удалось установить владельца этой учетной записи во время взлома официального аккаунта Медведева. По словам одного из взломщиков, доступ удалось получить через iPhone премьера. Хакер отказался рассказать о подробностях процедуры получения доступа к смартфону Медведева.
Напомним, что 14 августа этого года группа хакеров «Шалтай Болтай» официальную страницу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на сайте Twitter.
 
Верх Низ